Общество

Откуда взялся стыд наготы? Это стереотип? Зачем он нужен?

Da nikomu on ne nuzen,vse eto stereotipi,Dmitrij.Hodite golim po ulize,nu a zimoi uz nakinte chego-nibud..
Катя Богданова
Лучший ответ
После того, как Ева и Адам откушали запретный плод - они познали стыд наготы.
Дык по приколу
St0Rmwave Wave
Я думаю что это не стыд, а просто без одежды человек чувствует себя не защищёным! ИМХО
Это нормы, установленные обществом. Мораль называется.
Саша Черняев
У животных такого стыда нет. а кроме стыда есть еще гигиена элементарная, хотя некоорым нравится на лавки голой задницей приземляться
.:: Maxi ::.
мы животные. поэтому чтобы кто ни говорил это факт. то есть самец при виде голой самки возбудится кто бы что ни говорил.
так что это мешает концентрации на работе. плюс некоторые вещи просто без спец одежды нельзя делать.
вот кому нечего делать ходят голыми.

вот обезъяны например. мало работы. жрут да сексом занимаются. красота.
но проблема в том что человек при желании объзяний род может уничтожить за месяц. а они обратного нет. это уже организация. вида . ношение одежды одно из правил которое сохраняет эту организацию.

ну и плюс человек эволюционировал и привык к одежде, иначе бы он просто сдох в своих условиях обитания.

стыдиться наготы не нужно. просто нужно знать когда и где можно ходить голым чтобы не ОТВЛЕКАТЬ людей от дел. ну и не гипертрофировать этот момент ставля самоцелью.
адам и ева впали в грех, и оттуда пошло стыд от наготы
Ну давай раздевайся иди до работы голым! И не гегиенично и не этично !
Думаешь всем так хочеться смотреть на твою елду? Или что там?
если верить Библии, то стыд наготы появился у человека в тот момент, когда Бог выгнал Адама и Еву из Рая, а вообще вопрос интересный..))
А я думаю, что первобытный человек сначала, конечно, просто грелся (скорее всего) . А потом с гордостью понял, что съемная шкура подчеркивает его различия с животными. Вот с тех пор и гордимся ))) А то разденься - и чем ты отличаешься от обезьяны? Только отсутствием шерсти. Да ито не все ;)
Чтоб деньги на шмотки тратили))))))))))))))))))) Это там где жарко, а на севере и так все ясно - попрубуй в 30градусный мороз с голым задом походить....