Общество

Откуда взялся стереотип что девушки- это слабый пол, им нужно везде уступать, помогать?

Согласен,
но придумать что-то и сделать собственными руками ничего серьёзного (жилья, дорог, радио-фото-видео-авто-мото-электро) они не могут,
поэтому, чтобы не оставлять их в пещерах у костра в шкурах с кореньями мужчины веками тянут их за собой.
Евгения Горяная
Лучший ответ
Это случилось, когда был матриархат и они "рулили", а потом "устали", передали Власть нам, мужикам!
Патриархальное общество держицца...
Бахыт Жунисов А вот это как раз стереотип. Историки, находя изображения или статуи женщин, вешают ярлык "Здесь был матриархат". Как глупо представьте. Только самые продвинутые историки утверждают, что матриархат-это чистый вымысел. Даже то что происходит в Непале-это не вполне матриархат. Это простое безкультурие.
Бахыт Жунисов Согласно трудам многих специалистов, в истории не существовало ни одного достоверно известного по каким-либо надежным источникам матриархального общества.[2][3][4][5][6][7][8].
Конгресс Молодежи Казахстана Я думаю, ученые наврали,
Прокол у них в теории, порез:
Развитие идет не по спирали,
А вкривь и вкось, вразнос, наперерез.

В.Высоцкий, 1976
Вообщет мужчина: Умнее сильнее, быстрее. Ещё со времен динозавров. Почему стереотип?
Inessa Malakyan Эх... Из всего перечисленного - только сильнее...
чисто из уважения
Это не стереотип, а признание женщины, как матери дарующей жизнь нашим детям, хранительницы очага, носительницы всего святого и доброго в семье и обществе . А что касается уступать и помогать если вы воспитывались в семье, то на женщинах кроме работы лежит святая обязанность воспитывать детей и пестить семью, и, как правило, мужчины не "сильные" помощники в этом .А чтобы уступить место в транспорте настоящего мужчину не нужно убеждать, а Женщине не нужно "размахивать " справкой, что она женщина и беременна, и устала, и с работы на домой на "работу",и так далее ...А мужчина изначально Добытчик и Защитник очага, Хотя в последнее время эти два понятия перехватили на себя Женщины .! Ну, если и после этого кому - то непонятно, что девушка и женщина - не велика грань различия, то пожинайте плоды неуважения к материнству, а значит и к детству .
взялся когда силу измеряли и сравнивали, мужчины и женщины не соревнуются на Олимпийских играх друг с другом, женщины не бывают грузчиками, угадай почему.
в школе не всегда лучше учатся те, у кого интеллект лучше развит, это раз, конкретная Оля может быть умнее сильнее конкретного Коли, но обо всех так нельзя говорить, это два
Наталья Демина
Андрей Солонченко еще как бывает
Наталья Демина я объективно сравниваю себя со своим парнем и понимаю ,что там где я уже выдохлась, у него еще полно сил
Потому что женщина, это носитель жизни.
Лю
Любава
Потому что есть мужчины-лодыри, из-за которых женщины всё везут на себе. Так и повелось.
С сотворени мира: мужчина шел на мамонта, добывал пищу, кормил женщин и детей по праву сильного,
В мусульманских странах женщинам место на транспорте не уступают, потому что мужчина -господин, а женщина - раба.
Вам - туда!.
Виталий Карлин
Умнее сильнее быстрее всего лишь физически ())все остальное хреново развито, от мужчин же и взялось, им выгодно в этом убеждать себя и других, к тому же две самых высоких оценок IQ принадлежат женщинам. мужчина слаб на самом деле по свой силе воли итд, а женщины тоже щас слабые стали потому что им это внушают, и ни какого адама не было, это не логично-думает бог да ка я создам мужчину создал, а что это у него между ног болтается пиписька надо срочно создать женщину чтобы, пипкак так просто не болталась всю жизнь ахах, сейчас в его руках находится и власть и будущее, и что же мы видим))) интелектк развит у мужиков, они всегда планируют, женщина она интуетивна
Это нормально. И раньше так было везде. У мужчины (нормального, не гея или подкаблучника) есть обычный, от природы инстинкт "Забота о самке", у женщины "Забота о потомстве". Люди меняются-меняются нормы. К сожалению...
Иван Волков
Слабый пол - это гнилые доски.
Жаль только, что девушки не понимают, что мы слабый пол. А то потом посадят себе амбала на шею и везут на своих хрупких плечах.