Согласен,
но придумать что-то и сделать собственными руками ничего серьёзного (жилья, дорог, радио-фото-видео-авто-мото-электро) они не могут,
поэтому, чтобы не оставлять их в пещерах у костра в шкурах с кореньями мужчины веками тянут их за собой.
Общество
Откуда взялся стереотип что девушки- это слабый пол, им нужно везде уступать, помогать?
Это случилось, когда был матриархат и они "рулили", а потом "устали", передали Власть нам, мужикам!
Патриархальное общество держицца...
Вообщет мужчина: Умнее сильнее, быстрее. Ещё со времен динозавров. Почему стереотип?
Inessa Malakyan
Эх... Из всего перечисленного - только сильнее...
чисто из уважения
Это не стереотип, а признание женщины, как матери дарующей жизнь нашим детям, хранительницы очага, носительницы всего святого и доброго в семье и обществе . А что касается уступать и помогать если вы воспитывались в семье, то на женщинах кроме работы лежит святая обязанность воспитывать детей и пестить семью, и, как правило, мужчины не "сильные" помощники в этом .А чтобы уступить место в транспорте настоящего мужчину не нужно убеждать, а Женщине не нужно "размахивать " справкой, что она женщина и беременна, и устала, и с работы на домой на "работу",и так далее ...А мужчина изначально Добытчик и Защитник очага, Хотя в последнее время эти два понятия перехватили на себя Женщины .! Ну, если и после этого кому - то непонятно, что девушка и женщина - не велика грань различия, то пожинайте плоды неуважения к материнству, а значит и к детству .
взялся когда силу измеряли и сравнивали, мужчины и женщины не соревнуются на Олимпийских играх друг с другом, женщины не бывают грузчиками, угадай почему.
в школе не всегда лучше учатся те, у кого интеллект лучше развит, это раз, конкретная Оля может быть умнее сильнее конкретного Коли, но обо всех так нельзя говорить, это два
Наталья Демина
я объективно сравниваю себя со своим парнем и понимаю ,что там где я уже выдохлась, у него еще полно сил
Потому что женщина, это носитель жизни.
Потому что есть мужчины-лодыри, из-за которых женщины всё везут на себе. Так и повелось.
С сотворени мира: мужчина шел на мамонта, добывал пищу, кормил женщин и детей по праву сильного,
В мусульманских странах женщинам место на транспорте не уступают, потому что мужчина -господин, а женщина - раба.
Вам - туда!.
Андрей Солонченко
и вам тоже
Умнее сильнее быстрее всего лишь физически ())все остальное хреново развито, от мужчин же и взялось, им выгодно в этом убеждать себя и других, к тому же две самых высоких оценок IQ принадлежат женщинам. мужчина слаб на самом деле по свой силе воли итд, а женщины тоже щас слабые стали потому что им это внушают, и ни какого адама не было, это не логично-думает бог да ка я создам мужчину создал, а что это у него между ног болтается пиписька надо срочно создать женщину чтобы, пипкак так просто не болталась всю жизнь ахах, сейчас в его руках находится и власть и будущее, и что же мы видим))) интелектк развит у мужиков, они всегда планируют, женщина она интуетивна
Это нормально. И раньше так было везде. У мужчины (нормального, не гея или подкаблучника) есть обычный, от природы инстинкт "Забота о самке", у женщины "Забота о потомстве". Люди меняются-меняются нормы. К сожалению...
Слабый пол - это гнилые доски.
Жаль только, что девушки не понимают, что мы слабый пол. А то потом посадят себе амбала на шею и везут на своих хрупких плечах.