Общество

Откуда взялся стереотип про отличное иностранное образование?

Из рекламных брошюр.
Андрей Демидов
Лучший ответ
В 90-е его запад через фонды Сороса и прозападные СМИ навязал. Потом олигархи, которые всегда обслуживали западню это поддержали. Потому что их сынки там обучались и должны были потом прийти тут к власти. Понятно для чего.
Меня всегда удивлял этот стереотип, который внушили ещё во времена СССР, что советское образование САМОЕ лучшее в мире,что советские люди - самые читающие и блаблабла.....
Достаточно поездить, пообщаться, проработать, поучиться где-то за границей. И миф этот развеется....Как и не было его .
Яна Алексеева
Это не стереотип, а факт
Арман Орсаев
Nursultan Bolatbekov факт то што псаки хотела отправить 6ой флот к берегам Белоруссии!
Тамара Асамбаева особенно в географии...
Лиза Пескова сказала...
Виктор Шолохов
Чиновники российские это доказывают,отправляя своих чад туда учиться.

Ведь не зла же они им желают
навязан
Рафаэль Галиев
Мировая практика
Первая Западная реклама появилась на вазах в др. Риме. Они пиарщики те еще
Катя Зенкович
из британии
Так, автомобили, микропроцессоры, все иностранное образование.
Иностранное образование - понятие растяжимое.
Артём Ситнов
Это не вопрос мнений, точек зрений, слухов и т.д.
Есть математически точные инструменты для сравнения качества образования и анализ по многим показателям.
Например средний бал поступивших, количество студентов на одного преподавателя, отзывы окончивших вуз, карьерные перспективы выпускников, соотношение среди выпускников получивших работу и продолживших образование к оставшимся безработными...
По всем этим показателям в десятке лучших университетов в основном британские и американские, а в сотне лучших университетов нет российских.
Что касается школьного образования, то и тут лучшие школы из Азии и Скандинавии.
Хотя и в Москве есть блестящие школы. Мало. Дорогие. Для т.н. элиты. Но очень хорошие.100% выпускников попадает в хорошие вузы.
Анна Якунина
Там на самом деле хорошее образование,в колледжах и университетах.
Дима Крылов
Стереотип взялся из практики. В РФ образование совершенно и по вертикали и по горизонтали КОРРУПТНОЕ.
Этот стереотип про хорошее западное образование исходит из того, что на западе тебе поставят такую оценку, которую ты заслуживаешь. А другому твоему однокурснику-однокласснику не поставят хорошую оценку, которую он не заслуживает.
Отсюда и качество образования: есть смысл стараться - и получишь хорошую оценку.
Коррупция в образовании разрушает сам принцип процесса образования.
Коррупция вообще разлагает общество.
Anna Romancheva