Общество

По этикету молодой человек уступает девушке место в транспорте. Типа, девушка- это слабое существо. А что если

она штангистка? Стоит в кроссовках, в удобной одежде? Ей тоже будете уступать?
нет. Девушке уступать место - НЕ НУЖНО (если она не беременна) - пусть стоит
Они (девушки и женщины) своим феминизмом сами себя оттолкнули от "слабого пола"
Арман Нусипакинов
Лучший ответ
Эльдар Хупсергенов Получается женщина физически не слабая. Тогда зачем унижать себя словами "слабый пол"?
Берик Амергалиев поимите пожалуйста, не все женщины добивались фемминизма, зачем всех гнать под одну гребенку?
Берик Амергалиев и те женщины, которые не хотели фемминизма, не добивались его вообще, почему должны страдать от мужчин, которые считают, что нам так надо, раз добивались этого? я не добивалась фемминизнма, я не виновата, что до моего рождения некоторые женщины добивались этого, многим дамам, которые не думают о фемминизме, хочется любви и понимания от мужчин!
.Если хочешь, чтобы бабушка в автобусе мучалась, ехав стоя, пусть стоит, ничего никому ты не обязан. Не хочешь девушки уступать, не уступай.
Эльдар Хупсергенов Куку! Зачем мне уступать девушке, если я сама девушка!!! А пожилым людям я сама уступаю)
ну ты еще с ней силой померяйся)) Не уступай, конечно, сразу видно. что НЕ МУЖЧИНА
Dias Mulkamanov
Эльдар Хупсергенов Правильно, я женщина, а не мужчина :)
Нет, не то что слабое и ножкам тяжело стоять, а просто правила элементарной вежливости и этикета) неприятно же когда девушка курит и матерится, почему? Потому что это делает ее менее женственной. И вот парня, который сидит в маршутке, а перед ним стоит девушка, и он не собирается уступать ей место, тоже делает менее мужественным..
Эльдар Хупсергенов Я же писала про девушку, которая в кроссовках. А с какис пор в кроссовках "ножкам тяжело стоять" ???А уж если у девушки на самом деле ноги болят, когда она стоит, то значит пора лечить больные ноги.
"неприятно же когда девушка курит и матерится, почему?"- спрашиваете вы.
А я вам отвечу. Дело в том, что мне всё равно, если девушка пьёт и курит. Мне больнее смотреть на курящего и матерящегося парня. Такого даже парнем нельзя назвать, так как он ведёт себя не по-мужски. Никакой мужественности.
Эльдар Хупсергенов А если уж курит женщина, то надо задуматься не о женственности, а о здоровье. Сигарета плохо влияет на организм. Как на женский, так и на мужской (импотенция)
конечно, она же представительница слабого пола)
а ну да, нужно уступать тем кто весит 40 килограмм, зачем же штангистке уступать
Эльдар Хупсергенов А что если сейчас почти каждая пятая занимается спортом (не обазательно штангу поднимает) ? Как у нас в городе, например.
ерунда это все. я понимаю, пенсионерам уступать, но непонятно, почему молодой здоровой девушке должно быть трудно стоять.
Эльдар Хупсергенов этикет это не учёл. Я тоже с вами согласна. Пенсионерам и беременным надо уступать, т.к. они не поворотливые
я только бабушкам и дедушкам уступаю или если вижу что человеку трудно стоять и вокруг все "в танке"
в америке, суд, штраф, тюрьма, оскорбление бабы в слабости
Эльдар Хупсергенов Вот вы конечно, мужчина, а не женщина. Поэтому не знаете, что это такое, когда представителей вашего пола обзывают слабыми. "Слабый пол" звучит как человек, который подчиняется, униженный человек, или вообще, человек, которого все имеют бесплатно.
Если не успею "уснуть" - придётся уступить.
М.
Мотя .
тут имеется ввиду не физическая сила, а моральная, баба может почувствовать себя плохо если на нее никто не посмотрит и впасть в депрессию