Общество
Вам не стыдно жить в россии и меть гражданство этой страны?
Честно? Стыдно. Я даже когда приезжаю в другую страну, не когда не говорю что я русская (нарочно с маленькой буквы) , если в крайнем заметят, говорю что из Болгарии или Чехии.
Ольга Селезнёва
А чем эт гребаная болгария и чехия лучше? Тем, что в европе? Я люблю Россию, потому что это моя родина!
Галина Махновец(Яковлюк)
Правильно делаешь. Не надо им знать, что проститутка из России.
Одному хорошему другу (этнич. норвежцу) стыдно жить в Норвегии и иметь гражданство этой страны. Не все так плохо, как кажется в России. В любом случае это еще белая страна, в отличие от западной и северной европ.
Другого не знаю и не хочу знать. А если, что не так у нас, то виню в этом и самого себя.
Нет, не стыдно. Это моя Родина и мне не стыдно за неё.Так же, как немцу не стыдно за Германию, а американцу за США.
мне стыдно за то что здесь происходит. Стыдно за то, что имея деньги можно нарушать любые законы вплоть до убийства. Стыдно за политиков которые набивают себе карманы, больно за стариков которые клали жизни в борьбе с фашизмом, а их внуки сейчас ходят со свастиками. Но поверь, добра тоже хватает, может в какой то момент будем говорить что победили несмотря не на что....
Я этим горжусь.
вам "ради красного словца не жалко и отца"?
Нет
С какой стати?
"Россия "пишется с большой буквы
Нет. Но Поменять не откажусь. Задолбало,,,,
ни капли
Нет, мне не стыдно, стыдно должно быть тем, кто довёл эту страну до того, что в ней стало стыдно жить.
Глядя во что люди превратили Землю, мне стыдно что я человек и живу на этой планете.
Adyrov Rostislav
Еа!
нисколько. а вам?
Иметь никада не стыдно
Я гражданка другого постсоветского государства, и лично я была бы горда иметь гражданство России, потому что русская! Говорю, мыслю, живу по-русски! И мне это очень нравится. Только гражданства российского не имею. А Вы имеете то, что не цените! Почему же там, за рубежом, Вас должны уважать, если Вы сами себя не уважаете?
Нет не стыдно. Правда.
А что стыдного, А?!!! Что я россиянин? Да я этим горжусь, понятно?!!! И мы все этим гордимся!! ! И писать Россию вообще-то с большой буквы надо!! !
Ток Россия смогла остановить Гитлера и Наполеона! Чего-то ни французы, ни поляки этого не сделали. Вот и подумать надо, чем гордиться!
ощущение, что впрошлой жизни мы сильно нагрешили и нас сюда на исправление, хотя в зимбабве -хуже!!!
Мне не стыдно, но иногда бывает горько, за тот произвол который царит у нас в стране.
Порой...
нет, это вам должно быть стыдно задавать такой вопрос
Не стыдно. Не имею.
Нет так как я защищал эту страну 7.5 лет!