Общество

Ельцин в своё время всем республикам сказал "Берите суверенитета и демократии сколько вам надо". Взяли. Отделились. Рос

Россиия для них была "кровосос". Ну вот все стали САМОСТИЙНЫМИ, ДЕРЖАВНЫМИ, Навыбирали себе ПРЕЗИДЕНТОВ, В каждой - свое собственное , Россией не отобраное САЛО, МАНДАРИНЫ, БАРАНЫ с ОВЦАМИ, ГВОЗДИЧКИ. ВОПРОС- Так чево ж они щас в Россию толпами бегут из своих "самостийных дерав" ? Что - голодно стало без Российской кормушки ? А если к вам вернется через 10 лет после развода ваша бывшая жена - вы ее пустите жить в вашей НОВОЙ КВАРТИРЕ ?
Вадим Винник
Надо было вместе с суверенитетом отделять всех которые хотели независимости полностью и экономически без возврата назад!!!!
Юрий Щукин
Лучший ответ
А кто бежит-то?
Граждане бегут.
А государства присоединяться назад вовсе не собираются.
Делиться властью никто не хочет.
надо же.. . а вы и помыслить не можете.. .
что чаще всего живете рядом с соседями)).. .
и совсем ничего-ничего не знаете об основных
законах развития человеческого общества? !
были когда-то удельные княжества.. . в период
феодальной раздробленности.. . а потом вдруг
возникла Киевская Русь.. . а затем и до России дошло.. .
были вообще беглые и каторжники всех видов.. .
а потом вдруг возникли Соединенные Штаты Америки...
Вопрос не новый. Тут такой нюанс есть - хотели ли народы отделяться или хотели те, что имели возможность стать у власти?
Вообще-то Ельцин это сказал не республикам СССР, котрые уже отделились (и кстати не просятся ни одна) , а Автономиям РСФСР.
И в общем был прав. Только единственно Чечня показала экстрим, даже ингуши их не поддержали и отделились от чечен.
Тлек Смагулов
Ольга Фокина Ещё раньше Ельцин сказал,что в своей борьбк мы должны опираться на национально-освободительные движения. С Джохаром они были до определённого момента лепшие друзья,даже в 93-м после расстрела танками Белого Дома,Дудаев одним из первых поддержал действия ЕБНа.Он был им нужен.
Россия сейчас-именно кормушка для голодных из других республик.
Хотя своих нищих полно.
Но ведь так безмерно приятно якобы "оказывать помощь" своей "царской" рукой этим маломеркам.
Хоть на минуту, но почувствовать себя властелином мира, когда в своей стране для людей ты уже НИЧТО!! !
(Не хочу обидеть никого из простых людей, мучающихся так же, как и мы).
Мужик это кто отделился от России?
Ответ некто!
а в развале СССР виноваты Россия, Украина и Белоруссия!
Ольга Фокина Не Россия,Украина и Белоруссия,а конкретные деятели. Каждое зло имеет фамилию,имя и отчество...
Ельцин это говорил республикам, краям и областям в составе России.
И многим тогда (и мне) поверилось в рождение демократии...
Роман Сорока
Бегут к нам только по большой нужде, и только те страны, где нет ни нефти, ни газа. Думаете, без нужды кто-то будет жить на либеральной помойке?
Вадим Винник красиво сказал - Бегут к нам только по большой нужде....
Прибежали, насрали, и убежали.
Мужик, за всех не стоит говорить. Лично я на сколько знаю. Н. Назарбаев до последнего отстаивал сохранение СССР. Где ты видел казаха-батрака в своих краях?
Ольга Фокина Подтверждаю,сам жил в то время в Казахстане,отделятся они не хотели. Ельцин сам первый объявил независимость,что некоторые и празднуют как день независимости. Назарбаев был за союз.Всё это бл...во-последствия политики Горбача и ЕБНа.
скучно, ничего нового