Общество
В чем основная особенность русского менталитета, на Ваш взгляд?
Я имею ввиду семейные принципы, поведение, склонности к чему-либо в работе, желания и т. д. Прошу ответить подробнее, изложить Ваше видение.
я думаю эти особенности не в том, на чем Вы сконцентрировали внимание в комментарии.. . Русские давно перестали верить в законы. Для них закон - это некий начальник, начиная от царя, президента и кончая участковым или инспектором...
Для меня вопрос национальности не имеет какого-либо значения. Для меня важна духовность.
Так сразу не сказать. .
На первый взгляд - свирепы, агрессивны, отгорожены друг от друга.
Но с другой - очень податливы на доброе слово. Если почувствуют, что ты к ним с открытой душой - распахивают свою.
Но я ещё не рассмотрел, - только второй год как живу в глубинке и в деревне, на два дома.
Ой, главное - тоска по нормальным человеческим отношениям, которых лишены.
Кто виноват и что делать?)))
долготерпение - которое выливается в беспощадный бунт.
Не понаехали- настроили - научили- пустили всех и вся!
Разглагольствование...
О РУСЬ МОЯ СВЯТАЯ!
Страна чудес, о Русь моя святая!
Иноплеменников теснят тебя толпы
И силятся запять твои стопы.. .
Но ты идешь, страна моя родная,
Вперед с надеждою на Господа Христа,
Смиренно преклонясь под тяжестью
креста.
Храня его святые повеленья, -
Из рода в род пребуди им верна.
В тебе таится сила возрожденья
Народов мира. К свету воскресенья
И в царство жизни, радости полна,
Ты поведешь их мощною десницей,
И плод духовный возрастишь сторицей,
Блаженная, счастливая страна!..
Страна чудес, о Русь моя святая!
Иноплеменников теснят тебя толпы
И силятся запять твои стопы.. .
Но ты идешь, страна моя родная,
Вперед с надеждою на Господа Христа,
Смиренно преклонясь под тяжестью
креста.
Храня его святые повеленья, -
Из рода в род пребуди им верна.
В тебе таится сила возрожденья
Народов мира. К свету воскресенья
И в царство жизни, радости полна,
Ты поведешь их мощною десницей,
И плод духовный возрастишь сторицей,
Блаженная, счастливая страна!..
"куй забей" и "авось"
Смекалка, хватка, справедливость, но если раздразнить то держитесь.
Главная особенность-в постоянной тяге к поиску этой особенности.
семья важна
трудолюбивы и смотрят на мнение окружающих
желают лучшей жизни своим детям внукам.. .
если есть экстрим готовы к самопожертвованию ради близких
Склонность к необдуманным поступкам, излишняя душевность, навязчивость
Особюенностью Русского менталитета является непоколебимая вера в Бога- верность, милосердие, доброта, бесстрашие, честность.
У настоящего Русского можно отнять землю, одежду, -последнюю рубашку, но нательный Крест и Веру можно отнять только с жизнью.

долго раскачиваемся-быстро решаем....