Согласны - Да/Нет (аргументируйте).
Ну и доп. вопрос к теме: при каких условиях менталитет Халявщика меняется на менталитет Добытчика? Что такого должно произойти, чтобы человек понял, что ему на халяву больше ничего не обломится, пора коней запрягать, брать дубину и идти на охоту?)) Не обязательно на мамонта, хоть маленькую тушку в дом притащить)
Общество
Бытует мнение, что Халява - жизненная стратегия Русского менталитета... +
ой, какой ты опасный вопрос подняла..
Живу аля на западе и нос по ветру и к вашим и нашим. Паразиты и там и там, но если на западе паразитируют только на верху по крупному, в России паразитическая идеология в корне с самых низов: посмотрите хотя бы на вопросы - как работать так, что бы ничего не делать - это же финиш - нафига родились эти люди, кто их воспитал? Здесь нужно менять гештальт всего общества, а это работа из поколения в поколение. Да люди просто столько не живут, каждое столетие война, которая калечит психику и сводит любое здоровье нации к 0.
Факт: русские привыкли не жить, а выживать любой ценой. В России созданы все условия что бы снизвести обычного человека до животного. Сменить отношение к жизни можно, только изменив отношение человека к человеку, но для лечения ничего не делается, лишь используется косметика скрыть шрамы. Похоже людей оставили на произвол в диких джунглях, где каждый выживает как может, когда в западных государствах, пускай и создают что-то вроде колоний для возможности жить с ощущением своего достоинства и занять свою нишу, можно чувствовать себя человеком.
Превратить Паразита в полноценного члена общества - Добытчика - многоэтапный процесс. Есть уверенность, что основа - отношения между людьми. На первом этапе люди должны перестать враждебно относиться друг к другу. Легче сказать чем сделать, вся идеология построена на том, что бы создать, злобу и ненависть, нет в хозяйственника, увы. Остётся, одно, забить на все анализы и просто что-то делать самому, разобравшись в плачевности ситуации в целом.
Проблема в том, что на западе создают условия для людей ИЗ НЕОБХОДИМОСТИ - они - основная статья дохода - налоги !!!В России с деньгами проблем нет, собственно и люди вроде есть, а вроде и нет, пусть живут, как умеют.
Отсюда вывод: в России унаследованный, неизлечимый паразитический образ жизни от верху до низу и ничего не сделать, только своя воля жить по другому может что-то изменить. Первое звено паразитов - эксплуатация недр земли и получение благ избранными из ничего. А дальше понеслось...
С таким умом тебе не понять.
" Жидовский язык всегда врёт, будто редьку трёт!"
ну убьют и ограбят людей как в донбасе под видом фашистов. это та же халява по русски
американского покруче...
наводнили всю планету бумажками и ждут, когда это все полыхнёт
Алин, всю жизнь к нашей стране применялись тк или иные санкции. Мы спасли Европу от фашизма, которая легла под фашистов. Разве халявщики могут такое сделать. И . почитайте книги о России. Сами и ответите себе на ваш вопрос. В двух словах этого не напишешь.
просто омерзительная постановка вопроса- сначала оклеветать, а затем попросить оправдаться.
Халява - жизненная стратегия холопского менталитета...
А что вы подразумеваете под халявой ?
По знакомству пройти в какое нибудь учреждение без очереди -это халява?
А не платить налоги государству- тоже халява ?
Халява - это из еврейского языка. Так что вопросы к ним.
Это всё происки русофобов.
НЕТ, в данном случае аргументы излишни.