Общество
А что это зак понятие "русский менталитет" , ?Что оно в себя включает? Можете ли вы лаконично изложить его суть ?
Очень часто слышно как этими умозрительными понятиями ( русский дух, русская миссия ...) подчас жонглируют некоторые общественные деятели, политики и так называемые различные псевдопатриоты которые есть не более чем банальные националисты .
Все просто:
Нас еб**т, а мы крепчаем.
Не говорите нам, что нам нужно делать, а мы не будем говорить, куда вам нужно идти.
Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет.
Нас еб**т, а мы крепчаем.
Умом это не понять.. . Азиопия, одним словом :)
Русский менталитет: понты, авось, внушаемость, лень, терпение, отходчивость, коллективизм.
Русский менталитет консервативен, но вбирает в себя всё самое лучшее, что существует у других народов. Русский дух высокодуховная субстанция, находящаяся в гармонии с вибрациями вселенной.
Вот например русская современная музыка, в ней есть всё, есть и сланая древняя русскость и веяния современной ментальности. Инструментальная композиция "Масленница".

а что их понимать, Жанночка? С ними надо просто дДужить!
Орда
Почитайте сказки. Нигде лучше не передана суть русских. Не бояться ничего и никого, верить в чудо и довольствоваться имеющимся
Это то же самое что и "еврейский вопрос" - мифическая почти мистическая категория, которая всплывает в качестве железного аргумента, когда реальных аргументов нет. И тем и другим принято объяснять богоизбранность, а потому угнетенность и неравное положение, среди народов угнетающих, - простых таких и плоских, не имеющих особенность, на уровне менталитета, за гранью логики и обыденности.
Доброта, и сострадание.
Это набор слов, каждый из которых имеет смысл, но вместе они образуют ахинею.
а ещё есть еврейский, пиндоский, французский, немецкий и попёрло...