Общество
Господа и дамы, согласны ли Вы с тем, что понятия русский и российский равнозначны, но понимание этого забыто?
Русский Царь, Русское подданство, Русская опера, Русский балет, Русский народ, Русские писатели, Русский язык, Русская речь, Русская геополитика, Русская архитектура, Русское искусство. Быть русским - быть русским по духу. любить и верить в РоссiюА вот советское и русское - не только не равнозначно, но взаимоисключающее. Все советское есть антирусское.
Скорее искажено, да и с советским все не так однозначно
,
Я — Начальник Азиатской Конной Дивизии, Генерал-Лейтенант Барон Унгерн, — сообщаю к сведению всех русских отрядов, готовых к борьбе с красными в России, следующее:
§ 1. Россия создавалась постепенно, из малых отдельных частей, спаянных единством веры, племенным родством, а впоследствии особенностью государственных начал. Пока не коснулись России в ней по ее составу и характеру неприменимые принципы революционной культуры, Россия оставалась могущественной, крепко сплоченной Империей. Революционная буря с Запада глубоко расшатала государственный механизм, оторвав интеллигенцию от общего русла народной мысли и надежд. Народ, руководимый интеллигенцией как общественно-политической, так и либерально-бюрократической, сохраняя в недрах своей души преданность Вере, Царю и Отечеству, начал сбиваться с прямого пути, указанного всем складом души и жизни народной, теряя прежнее, давнее величие и мощь страны, устои, перебрасывался от бунта с царями-самозванцами к анархической революции и потерял самого себя. Революционная мысль, льстя самолюбию народному, не научила народ созиданию и самостоятельности, но приучила его к вымогательству, разгильдяйству и грабежу. 1905 год, а затем 1916-17 годы дали отвратительный, преступный урожай революционного посева — Россия быстро распалась. Потребовалось для разрушения многовековой работы только 3 месяца революционной свободы. Попытки задержать разрушительные инстинкты худшей части народа оказались запоздавшими. Пришли большевики, носители идеи уничтожения самобытных культур народных, и дело разрушения было доведено до конца. Россию надо строить заново, по частям. Но в народе мы видим разочарование, недоверие к людям. Ему нужны имена, имена всем известные, дорогие и чтимые. Такое имя лишь одно — законный хозяин Земли Русской ИМПЕРАТОР ВСЕРОССИЙСКИЙ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, видевший шатанье народное и словами своего ВЫСОЧАЙШЕГО Манифеста мудро воздержавшийся от осуществления своих державных прав до времени опамятования и выздоровления народа русского.
,
Равнозначны. однозначно :)))))))))))))))))) Кто любит Россию, тот патриот своей страны, какой бы национальности он не был :)))))))))))))))))
не любят у нас называть вещи своими именами, вот и стало все российским
А я вот не русский, но российский! Меня куда прикажете девать?
Павел Винниченко
Вас никуда и не собираются девать. Вы сами по своему разумению себя определяете. Я просто утверждаю, что Вы русский, потому как живете в России автоматически.
Константин Рогачёв
ну что похоже сами вот такие "русские" и выпрашивают что б им набили морду ----когда один пойдёт по Крещатику,когда один пойдёт по Руставели,когда один пойдёт в Тирасполе,Ташкенте,Самарканде,,Алма-Аты, да и везде окромя России.А что добьётся то сама Россия когда к ней перестанут ездить туристы из Стран других----так это же развал ,потеря государством денег ----спасибо скажем ...ДУРАКАМ!
Искажено и оплёвано.
Русь и Россия разные вещи. В составе России масса Народов и народностей. Как любой человек "тянущий одеяло на себя", каждя народность отстаивает свои блага, забывая об основном, о том что Российский, значит единый с Русью.
Любую народность и республику по отдельности можно "слопать и не поперхнуться", однако на местах всё ещё пыжатся об полнейшей автономии и независимости.
Здесь много можно говорить, но я не силён в политике. Сердцем чую фальшь. а объяснить сложно...
Павел Винниченко
Не надо путать РФ и Россiю. Это два разных государственных образования.
да не проживёте вы одни без других национальностей в СТРАНЕ ...все просто вымрите от дури, посмотрите рядом в Европе---все живут ни кто ни с кем не спорит, не обижает, друг друга уважают ВСЕ! А Вы похожи на фашистов----21 ВЕК ---не стыдно!
Alex Lugan
с каких пор патриотизм стал называться фашизмом?
Павел Винниченко
Все население России есть население Русское. А Вам идти учить матчать. Фашизм это идеология , которую написал Муссолини. Если у Вас проблемы с логическим мышлением, есть отличные книги - это история политико-правовых учений , символьная логика, ну и что-нибудь из русской дореволюционной классики.
Видимо никто так и не помотрел видео, приложенное к вопросу.. . в понимании Ильина, быть РУССКИМ это значит любить Россижю, и не важно, кто ты при этом по национальности: еврей, казах или туркмен.
А вот РОССИЯНИН - это национальность и означает она лишь то, что человек является гражданином РФ, который при этом может совершенно не любить Россию, мало того, он даже не обязан ее любить.
Так что вывод такой: россияне должны быть русскими. При чем русскими надо быть по духу, и не обязательно по крови.
Русский - то, что идёт от Руси. А российский влючает ещё и приобретённые территории (Московия, Коми, Карелия, Мордовия, Якутия и т. д)
Согласна с Ольгой Шевченко, любить Россию,
национальность и вероисповедание не рассматривается.
В Российской Империи так и было!
a kuda devat'sya ostal'nym 70 000 000 ne russkim, no rossiyskim grajdanam
Павел Винниченко
заняться изучением истории и понять, что они такие же русские, как и все остальные