Общество

Ваш взгляд на первую победу русского флота ?

Поздравить вновь страну и русский флот сегодня надо! Как считаете? Первая победа русского флота !
9 августа является одним из дней воинской славы России.

С праздником практически-но мало кто знает что через всего 40 лет после смерти Петра у Ромссии не осталось ни одного корабля.
Светлана, гангутское сражение было 7 августа.
Жамолдин Муфтайдинов :))),а отметили 9-го ...разве Вы не отмечали ,Граф ?
Слава Героям!
История русского флота началась значительно раньше Гангута.
И Триста лет это просто смешно. Мы как всегда не знаем своего
прошлого. Русский флот имел много значительных побед и в до
петровские времена. СЛАВА РУССКОМУ ФЛОТУ и русским морякам.
Россия сметет олигархическое правление и РУССКИЕ КОРАБЛИ
ВНОВЬ ВЫЙДУТ на Океанские просторы и не с БУлавой, а с
Головой. И пусть трепещет враг. Никакой Путин не удержит нас
на коленях . Россия вспрянет ото сна И Великая Морская
Держава займет свое почетное место в мире.
Korlan Yegizbayeva
Кокшарова Лариса А какие победы одержал флот в допетровскую эпоху?
Акмал Бойкобилов Вы ребята все путаете....
1. Вспомните КОГДА юридически сложилось государств Российское и оттуда пляшите! Вы б еще неандарталов сюда приплели на корягах Днепр преодолевающих...
2.Исключительный героизм моряков да имел место А вот побед велких чегой-то не пипоминается...
Korlan Yegizbayeva Речь идет об истории русского флота, а не государства Российского.
По справедливости, надо бы этот день считать Днем Российского Военно-Морского Флота, а не привязанный бюрократами к последнему воскресению июля.
ну уж конечно - это вам не Цусиму вспоминать.. .и не конвой PQ-17...

а по-моему - более значительное событие есть в делах морских - торпедирование линкора "Тирпитц" советской подлодкой К-21 (командир Лунин) .

стоит лишь вспомнить - чего стоило потопление англичанам его близнеца "Бисмарка" и истошный панический ужас английских и американских морских руководителей при одном слове "Тирпитц" - чтоб осознать значительность именно этого события !!!Вот уж воистину - не ценим того, что имеем!! !

имхо - конечно - но почему никто уже не вспоминает 5000 моряков русского флота, погибших в Цусимском сражении? - http://www.emc.komi.com/02/22/026.htm
Жамолдин Муфтайдинов Всё помним,всех помним ...поэтому и -
- Сегодня День славы русского флота .
Обязательно Слава Российскому Флоту
Дмитрий Шугаев
На Вашем рисунке - линейный корабль "Гото предестинация", который в Гангутском сражении не участвовал, к сожалению - он построен в Воронеже и служил на Чёрном море ( впоследствии продан туркам).. .
Но это мелочи - Главное - победа Была, отлита медаль с изображением орла, держащего в когтях слона (символ шведского флагмана- корабля "Элефант"). Шхерным флотом в абордажном бою была одержана победа, по праву названная "Морской Полтавой".
За Героев!
Жамолдин Муфтайдинов И Вам спасибо . (замечание учтём и выясним неясное ...: )))
С праздником !
Поздравляю!!! Слава Российскому Флоту!!! Жаль--фотку не могу послать, было бы красочнее.
pozdrawljaem!!!!tak derzhat!!!!
Лешка Лосев
Умница!!!!
Иринка Роман
Жамолдин Муфтайдинов Спасибо,Руслан !..но ответ неполный :)))
Слава героям России! Спасибо, что вы напомнили...
Марина Г
Умница! Виват вам и флоту!