В Черном море против русского флота действовали совместно Турецкий и Германский флота, но ни в одном сражении они не победили. Только когда напали на прибрежные города без обьявления войны https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастопольская_побудка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокада_Босфора
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_Босфора_(1915)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_мыса_Сарыч
В Балтийском два сражения и оба окончились победой России
Правда тут совместно с Русским флотом был и Британский https://ru.wikipedia.org/wiki/Готландский_бой
А тут один на один https://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_Рижского_залива
В Советское время не было ни одного прямого боестолкновения с Германским флотом. Даже возле берегов СССР, Германскому флоту противостоял Британский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_в_Баренцевом_море
Вы до сих пор верите в отсталую, дремучую Россию до прихода русофоба Ленина ?
Все те кто сделал СССР сверхдержавой родились в Российской империи. Плюс белая эмиграция внесла огромный вклад в науку по всему миру.
Представляете какой потенциал был у Российской империи ?
Общество
В Первую мировую Русский флот успешно сражался с Германским в Черном и Балтийском море. Был один бой даже в Малайзии
Да много чего можно напечатать по этому вопросу. Но исторический факт - в 18-м большевики слили войну подписав Бресткий мир, и в том же году, не смотря на выход России из войны, Германия капитулировала. Надо понимать что если бы не смута в России, не заключение позорного мира с немцами, Германия капитулировала бы значительно раньше. А развала и смуты в те годы везде хватало, не только в России.
Да вообще могло бы не быть второй мировой. Если бы не большевики с их революцией, Россия к 18-му году вышла бы из войны страной победителем. И не отдавала бы Польшу, Финляндию и другие территории, не платила бы огромные контрибуции, а наоборот: как победитель получала бы их. Кто знает, кто бы сейчас владел, например, Босфорским проливом? Если учесть что Турция была союзником Германии. А Германия после такого поражения, думаю, ещё долго бы ни о каких блиц кригах не думала. Вот как сейчас, после второй мировой. И не известно какая страна была бы сейчас мировым гегемоном: Россия или Штаты? Я уже на говорю про события 90-х и нынешние события на Украине. Потому что именно большевики поделили унитарное государство на национальные республики и автономии, заложив тем самым под уже не Россию, а Советский Союз, бомбу с часовым механизмом.
Катерина Анрухив
приятно видеть единомышленников. а то в основном тут совки-русофобы и либерасты
При всём при этом (хотя с частью приведённых фактов можно и поспорить и привести другие), 1-ю МВ РИ проиграла, а 2-ю МВ СССР - выиграл.
Вопрос почему Германский флот не пытался атаковать советский ?
например 19 августа 1941 года лидер Ташкент, совместно с эсминцами «Безупречный», «Бодрый» и «Беспощадный», был включён в группу для поиска и уничтожения кораблей и транспортиров врага в западной части Чёрного моря. Поиск оказался безрезультатным, но при возвращении из похода группа произвела обстрел войск противника в районе деревень Мещенка, Михайловка и Визария. С дистанции 90 кабельтовых кораблями группы было выпущено 450 фугасных 130-мм снарядов, после чего в полном составе группа покинула район стрельб и ушла полным ходом в Севастополь.
Врага в море попросту не было, искали но не нашли !
немцы завоеавав в самом начале войны превосходство в воздухе предпочитал действовать против ВМФ СССР с воздуха. а для ВМФ СССР в основном ставились задачи работы по берегу, высадка и поддержка артиллерией десантов, эвакуация, перевозка грузов.
Катерина Анрухив
да уж, с Британцами по всему мировому океану бились а советского флота избегали)
Катерина Анрухив
ты адекватный, отличаешься от 99% сторонников СССР и всего советского. вопрос больше был для них. они мало того что сторонники СССР, они ярые русфобы, злорадствуют провалам царской России, при этом мы не имеем права критиковать ВОВ. а это как ни крути, увы была пиррова победа. грузину было наплевать на народ, главное победить и не важно каковы потери русских людей
Могучая, непобедимая империя подготовила ко всей мировой войне столько патронов и снарядов, сколько жалкие совки к одной только Курской битве в условиях потери части заводов и рудников.
Лёха Ударцев
В ПМВ Курск все четыре года находился в далёком-далёком тылу.
Катерина Анрухив
случайно лайк поставил
Влад Гарелик
ага, а историки говорят что только под одним Ржевом в ВОВ погибло столько советских солдат сколько погибло в РИ за всю ПМВ. а? какого? есть чем гордится, правда?
Влад Гарелик
что наоборот? если по данным историков потери под Ржевом составили от 600 тысяч советских вояк, до двух миллионов!!! да что там говорить!!! -посмотрите на ютубе, как копатели до сих пор в тех местах в больших количества находят останки советских солдат!!! это же просто ужас!!!
а вот общие потери в ПМВ РИ составляли от 500 тысяч человек (данные ГУ Генерального штаба 3.X.1917) до 1 300 000 (расчёты Головина).
так что, думайте головой, а не тем местом на котором сидите, Саша
ЕГЭ не щадит умы школьников.
Цусиму и Мукден выдумали русофобы. Так успешно бмли врага, что свои же генералы скинули с трона.
Россия Германии патроны подавала и топливо с провизией подводила .
Источник я.
Вот от легкой жизни моряки сразу перебежали к большевиками.
Факт. В ПМВ германцев не пустили к Севастополю. В ВОВ - Севастополь был сдан.