Общество
какую на ваш взгляд роль сыграл Сталин в победе в ВОВ?
Он был верховным главнокомандующим. Внутренняя борьба с так называемыми врагами народа сослужила плохую службу для его репутации. Войну он победил вместе с народом, а победителей никогда не судят . Наши враги решили нарушить этот закон, а мы подались на провокацию. Почему тогда не судите Александра Македонского и др. завоевателей чужих земель . Запад насильственно завоёвывал чужие земли и молчок. Нашу история пора оставить в покое, как Запад делает это, только нам он покоя не даёт.
Самую важную. Он сумел эвакуировать на Восток основые военные заводы. Так что наши сумели продержаться, пока воевать не научились.
Из за этой сволочи народу полегло намного больше. Его вина тянется с 37 38 года когда был уничтожен весь цвет РККА . А те развед данные о начале войны которые он считал дез - информацией, а ошибки в 1942 году когда армия генерала Власова была уничтожена в окружении.
При такой ЧУМЕ с запада другой бы не смог победить и только его спокойствие и осторожность связанные с его заболеваниями могли выдать такой сокрушительный и продуманный многими командирами УДАР сцементированный И В СТАЛИНЫМ! Если кратко то это решение самой матушки ПРИРОДЫ- самого БОГА!!!!
абсолютно никакой. ВОВ началась - он ваще абасрался. Три дня с поносом лежал. Казел. Всех военачальников умных пересежал - перестрелял.. . С кем воевать? с Буденым? с Ворошиловым ???
если б не Жуков и Рокоссовский (он кстати тоже в июне 41 на ЗОНЕ сидел, но его СРОЧНО освободили) - мы б просрали ВОВ.
сталин - СУКА.
Никакую. Гитлер очень часто ЛИЧНО по фронтам ездил, а этот усатый чЮрка - ни разу)))
Если бы не Сталин то погибших было в разы меньше
Да никакую, он больше мешал профессионалам
если бы не он-войну бы закончили еще в 43-м