Общество
105 лет назад погиб крейсир "Варяг", а наша молодеж знает об этом подвиге русского флота?
Я хоть и не молодёжь, но знаю, что Фамилия командира Руднев и он приказал открыть кингстоны на крейсере, дабы не он не достался японцам, но японцы подняли его и он ещё долго ходил под их знаменем, этот подвиг совершили вместе с кананерской лодкой Кореец
Марина Котоян
.. а почему он приказал открыть кингстоны на мели ? Глупость или расчет ?
Давно пора переснять фильм в память о Варяге
Наталья Ли
Воспоминания современников смотри - их непереснимешь .
знаю больше чем вы представить можете.. во первых это был не подвиг.. а долбоеПство капитана.. который за это был уволен на фиг и не расстрелян только потому что имел шумный успех.. это подвиг матросов которые выполнили приказ вступить в бой хотя должны были отойти под прикрытие французских и немецких кораблей.. бой заведомо проигрышный..
Наталья Ли
А ссылочки ...или ,хотя-б, логические заключения ? Звенеть ,вы все кошары, мастера ...
Молодеж - это отскольки ? .знаем ...темболее, что события неоднозначны ...трудно судить, в мирое время и на берегу ...они выбрали смерть позору ...я смотрел все выкладки - нет однозначного ответа ...я, скорее всего, поступил-бы так-же ...мир праху и вечная память !
Я уже не молдежь - потому знаю. Интересно другое - сейчас начинают говорить о том что это был вовсе не подвиг а глупость. Будто Рудневу не стоило принимать бой а попытаться ночью уйти, а так вреда врагу не нанес и корабли потерял, а "Варяг" они все равно подняли. Как думаете?
Марина Котоян
Какое ночью ? Там ультиматум стоял - до 12 часов дня ! А ночью там ,скорее всего, мины поставили-б и подорвался -б Варяг , как Петропавловск .
Вы же сами говрите, что патриоты и арийские бойцы - это тупоголовый отстой. Что же вам еще надо?
конешно.
крейсер варяг врагу не здается