Общество

Вы согласны что "Библия" это инструкция для Богоизбранного народа и пособие на тему: "как надо вести себя с хозяевами"..

рабам иноземцам?
А Вы не пробовали сравнить Ветхий и Новый Заветы?
Евгений Михальченко
Лучший ответ
Никита Дорошенко http://otvet.mail.ru/question/44312116/ здесь и сравнивал, ..ветхий это тора- вот ее сперва надо читать и подчеркивать новым)))
тора срашная книга и явно не для заботы над другими народами создана...
неа. не согласен
Ваня Гуцу
Денис, я верующий человек, не провоцируй на агрессию.... хахаххааа.. Афоризм родился.
Duke Duke
Согласен на все 100% , вот только если все прочитают Псалмы, то поймут что евреи были прокляты БОГом ,
ещё во времена Давида.
А ещё эти пейсевидные большие мастера по введению в заблуждение всего населения планеты Земля.
Привожу пример: "....Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
Полина Дымова
А ты читал её вообще? или фразочку где-то вычитал и что-то такое заумное сказал?
Долбоёжкин ты сын! Ты Эту книгу хоть раз открывал?
Нет
Руслан Галеев
В оправдание Дьявола следует сказать, что пока мы ыслушали только оду сторону - все священные писания написаны Богом.
На все сто угадал, мы только эту тему на форуме обработали, в итоге сайт тему закрыл, при входе на него сталкиваешся с вирусами типа троян. Сайт принадлежит попечителю днепропетровской еврейской общины, короче мы их достали.
А вы её читали? Или так просто пёрнули ?
1 Абсолютно непонятно, где ты Денис углядел в этой книге инструкции и пособия
2 Для прочтения этой книги необязательно быть верующим или неверующим, вы когда ни будь задавались вопросом почему в западных странах в номерах отелей и мотелей лежит именно эта книга, ведь в номерах отанавливаются люди разных слоёв, конфессий и вероисповеданий, так вот отвечу, что в данной книге есть практически всё, что только можно изложить в письме ,(всё кроме инструкций и пособий) .
3 Tanya - Управление людьми говорите, а вас ведь никто силой в церковь не гонит, это сугубо право кавждого верить или не верить, поймите лишь одно:

Верите вы в Бога или нет, — но вы должны понять, что, если мы как вид отбрасываем веру в Верховную силу, мы неизбежно перестаем ощущать свою ответственность. Вера.. . любая вера.. . учит, что существует нечто такое, что мы понять не в состоянии и перед чем мы обязаны отчитываться. Имея веру, мы несем ответственность друг перед другом, перед собой и перед высшей истиной . Дэн Браун
Никита Дорошенко Кто сказал что я в бога не верю? Я решил приобщится к одной из религий, смотреть что мне ближе... почитав понял, нет ни одной из религий которая не грешит...
Религия это один из способов управления людьми. И стопудово 9 из 10 сами библию и не открывали.
Иван Малышев
Сергей Цуканов Ну давайте проверим ? Или вы убеждённая "овца" идущая на поводу быдлячего мышления ? Сто пудово - что за речь , вы же девушка , женщина . Не надо уподобляться дешёвке с балтикой 9 .Вы же не такая .
плевать на еврейскую библию