Общество
Перенос столицы РФ. Ваше отношение к переносу столицы РФ
Куда? У нас и так уже 3 столицы: Москва, Питер и Казань...
Евгений Манылов
Казань ? Да нет, не Казань, а Нижний Новгород. Даже "Сапсан" туда пустили, а не в Казань
Ольга
Раньше вообще Омск был 3 столицей =/
Роберт Лайпанов
а Екатеринбург - официальная столица Урала...
Надежда Зубова (Фомина)
Екатеринбург твердо верит в то, что он третья столица. Факты подтверждают такую уверенность: по числу консульств иностранных государств екатеринбург идет после питера. А иностранцам виднее, где у нас третья столица.
Я давно предлагал перенести столицу на Соловки, во первых место святое, во вторых - на островках здорово особняков не понастроишь, следовательно толстяки не будут пытаться осесть.. . Да и мало ли плюсов. Огромная метрополия это что то типа огромного куска мяса который склонен к гниению и обязательно заразит остальные земли империи (надеюсь никого не коробит правильное название нашей государственности)
Zenin Vladimir
Ответ скорее эмоционален, чем обдуман.
Слава богам, что не перевелись здравомыслящте люди на Руси!
Александр Левицкий
Соловки - жемчужина Севера. Там очень хрупкая природа. Перенос туда столицы в буквальном смысле убьёт её за год-два!
Я бы столицу выбирал как президента. Глядишь и привели бы в порядок некоторые города. А вообще надо строить НОВУЮ столицу. С нормальным планом, что бы не было пробок. Что бы не надо было постоянно раскапывать трубы, менять асфальт, ехать с мигалками. Хай они где живут там и работают. А Москву сделать историческим, туристическим местом, пока Лужок не снёс центр!
Никита Абакумов
И правильно! Чем плохи Канберра и Бразилиа? СПЕЦИАЛЬНО построенные города - суперофисы. Никому не мешают, спокойно живут, стратегически грамотно расположенные. Я сам из Питера, и не хотел бы иметь стольный град под окнами, но и москсвичам, своим любимым "бордюрщикам", желаю только добра!
Смотря куда переносить.
Что, лишние деньги появились? Да и зачем? Столица не только место нахождения правительства, но и город куда приезжают иностранцы... Представьте себе столицу на Урале или в Сибири... Кто туда поедет? Много выиграл Питер от переноса некоторых федеральных учреждений туда? Да ничего, только головняк добавился...
надо перенести из европы в азию. екатеринбург, скажем. тогда точно будет попадать на чемпионат мира по футболу.
Правильнее ставить вопрос не о переносе столицы, а о распределении власти: рыбой должны руководить во Владике, металлургией на Урале, спортом в Сочи, углем в Кемерово...
Юля Ершова
Они..там так наруководят...
Никита Абакумов
Ага... И устроить мааааленькую гражданскую войнушку за независимость....
Что, у нас в стране уже все проблемы решены, денег в казне девать некуда, пора столицу перенести. Дайте хотя бы за полицию расплатиться.
Идея неплохая...)
Больше нет проблем?
Давно пора разгрузить Москву!
Куда-нибудь в Туруханск ...
Себе дороже. Пусть всё остаеться на своих местах.
для меня от переноса ничего не изменится. поэтому мне все равно
Глупость - ничем не обоснованная. Получиться "себе дороже",
По-моему это бредни. Никто не будет этим заниматься. Да и не зачем.
ДАВНО пора!
"Нерезиновая" скоро лопнет!
12 лимонов жителей, если не больше. А сколько в день приезжает, выезжает!
Выберите тихий городок, с удобным географическим месторасположением, мягким климатом (нежели Московская) , где-нить в центре России (а то Москва своим местопложением показывает "истинные" территории русских) , дайте особый статус городу и его округу (как Вашингтон, чтобы опять в "нерезиновую" не превращать) и т. д. и т. п.
Пора, давно пора!
"Нерезиновая" скоро лопнет!
Пора, давно пора!
Владимир Хвостик
И что же вам сделал этот маленький городок. Такого "счастья" как у нас в Питере никому не пожелаю, а на Москву мне вообще смотреть жалко(((
пусть будет где есть
погоди у меня в регионе ешо не все дороги доделаны
москва столица нашей родины. остальные жалкие замкадыши
Азалия Хисамиева
Привык дело иметь со 101 км? Бедняжка!
Павел Дудковский
судя по всему, москва и есть ваша родина.
от москвичей иного ожидать - смешно.
Валери Грант
Москва без других городов и сёл долго не продержится. Москва это обычный город, был бы столицей другой город картина была бы такой, ну разве что с пробками проблем было бы поменьше, в лучшем случае. Совет москвичам: радуйтесь что вы живёте в этом городе, но никак не гордитесь этим. Не понимаю я вас. В чём ваша-то заслуга, что ты там родился?!!!
Valentin Rogozhin
Степан бандерас, похоже, гнилой человек. Гнать таких надо из Москвы!
Natia Bichikashvili
Вот приеду и стану не жалким замкадышем, а известным мкадышем в таком случае. Ты слишком высокого мнения о себе. И Бог тебя за это накажет!!!