ка бы этот перенос Москву не отстегнул от Сибири.
А так, перенос столицы в Сибирь автоматом делает Россию из европейской державы в азиатскую страну.
Общество
Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь.Как думаете,подстегнет перенос столицы, развитие Сибири и Дальнего Востока?
Моля *******
Так Россия и не была европейской. Она всегда евроазиатская. (Мы же про Россию ,а не про Русь)
Сибири и Дальнему востоку не хрен не нужна столица. Верните наши деньги и живите в своей столице так, как хотите. И Шойугу, как раз говорил не о политической столице, а об экономической, о перераспределнии финансовых потоков, об уплате налогов по месту производства работ, а не реистрации предпрития.
Игорь Овчаров
Так в любых регионах, налоги в местный бюджет платят и в федеральный.
А по месту регистрации предприятия вообще не платят, а то у нас бы в Новомосковске комбинат Gips Knauff в налоги в Германию направлял :)) а Prokter&Gamble - в США.
Это он Жириновским решил поработать- предложить что нибудь такое что никогда не будет исполнено, а зато все про него вспомнят.
Пиар это- ну не может уже без пиара...
А в чём будет выражаться это развитие?
Ну построят ещё кучу офисов и что?... придётся России содержать на один ОфисоПолис больше.. .
Серьёзного развития производства в нашей стране не будет, пока есть более исполнительные, трудолюбивые и менее оплачиваемые китайцы и другие народы Юго-Восточной Азии.
лишь бы не задушил. А я - за.
а чо это вдуруг так оживилась скупка земель на Алтае например гражданами из Израиля думаете простая случайность)
Алексей Иванов
Примеры . кто ,когда и что скупил?
Он, что, первый? . Про Нью-Васюки еще Остап Бендер сказал...
А зачем Сибирь подстегивать? Вы здесь были, "развитые" наши?
Моля *******
Я живу здесь. И работаю тоже.
Хорошее предложение, москвичи избавятся от многих трудностей, в Москве много зданий представляющих для москвичей культурную ценность, а перенеся столицу можно будет строить её с нуля.
да такого не будет никогда! ))) Шойгу что-то хватил лишку )))
Да -а, всё же надо его пристрелить. надо!:)
Моля *******
Что Кузя,жалко россейсие денежки терять?)))
Это подстегнет только перекачивание денег в нужные карманы - грандиозные проекты заканчиваются (саммит, Олимпиада, ЧМ) , а деньги в стране пока остались...
Да, подстегнет.
Хотя перенос столицы - звучит несколько фантастично. Да и непонятно, зачем это. И куда переносить - в следующий город-миллионник или строить столицу с нуля?
Вполне возможно. Пример? Астана.
Конечно, но не сразу а постепенно.
Не, не слышал
нет
Естественно