Общество
Если Сибирь и Дальний Восток здесь-вопрос к вам ЛЮДИ!!! Внутри только-не ленитесь!
Вот я смотрю -Барины из МОСКАУ,ПРИЕЗЖАЮТ ЧТО-ТО ОТКРЫВАТЬ,а по сути,начинания ещё в СССР были!Вам не обидно?Ездил я,охранником ж\д грузов,с Питера в Сибирь-ДУША ПЛАЧЕТ!!!Где нефть-люди живут,где нет-УЖАС!!!Кемеровская,ЧЕЛЯБИНСКАЯ И ДАЛЬШЕ-ЭТО ПРОСТО УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!Нищета придорожных посёлков полная!(((-так уже терпеть нельзя!!! Я сам,родом с Дивногорска!
а я из хабаровска
А люди терпят. Потому что терпение и труд всё перетрут! Люди не избалованы.
Чтобы стало лучше - им нужно объединятся, создавать свои общества и общими силами двигать сёла. А не водку кушать. В сёлах очень мало людей, кто водочку не прочь бутылку-другую. Особенно в небольших сёлах. И ждут, чтобы какой-то дядя что-то делал.
P.S. Скромные условия жизни либо рождают зависть, либо укрепляют дух.
Вы от нас то хотите? Вилы и лопаты я не возьму. Как нибудь без меня обойдетесь.
Ща тут тебе понапишут как Мндведев РОССИЯ ВПЕРЁД!; )
Голой попой на Восток!;)
У нас неплохо.. (Омск) , а вот Кемеровская... да.. (((( хотя там и уголь...
А что нефть, газ?
как это на простом народе отражается?
Ну например мимо идет газопровод, а местная администрация просто не имеет средств, чтобы газифицировать свое поселение.. . все мимо и шурует... .
Обидно - не обидно.. . куда деваться
как это на простом народе отражается?
Обидно - не обидно.. . куда деваться
Meruert Sarimova
Лен,средства выделяются,вот куда они деваются
А что? Живём в нищете, в своих халупах. Подумаешь? невидаль какая. Нам некогда тратить своё время на всякую материальную хрень. Иногда допекает, но быстро забывается. Тепло, светло и мухи не кусают)))
Это как же страну надо довести, чтобы электорат начал головой выбирать власть, а не задним местом.
Где вопрос-то?
А я из Ванино хабаровского края, Вы сюда приезжайте. совсем разрыдаетесь.
а я наоборот хочу в те края из питера своего смататься. Тянет меня в ту сторону, незнаю почему. Зняю что там и заработок меньше и условия жизни по трудной, но серавно тянет.
Тамара Хвастунова
О Питере. Побывала на большой земле (сама с Камчатки). Москва и Питер города хорошие, конечно. Но... знаете, я никогда бы не подумала, что ещё больше полюблю свою Камчатку. Родилась не здесь. Но всё же... Или я провинциалка до мозга костей. Города мне запомнились большим количеством людей, кафешками и суетой. Большая коммуналка! ..
А на счёт заработка. Так на Камчатку приезжают как раз заработать. Знаю одного учителя, из Башкирии. Он специально работает в одной камчатской школе. А у себя на родине строит дом летом.
Марат Хамраев
Слушай!Я так-же!Но я -охотник,мне легче!А городского,надо будет всё лето учить навыкам!Я с детства вырос в деревне,и ,охота,допустим на медведя-в Карелии -как 2 пальца об асфальт!Даже спецподготовка не поможет!Была десантура-сдохла!((( Думай головой-там мужики В НАТУРАЛЬНОЕ СЛОВО! Яне вру,чужих не любят!!!
в антинародных шабашах участия не принимаю, за любой кипешь, кроме голодовки.
Я в Сибири живу (условно) 5 лет. Ничего подобного (при чем дальше, глубже чем Кемерово) . Все тут нормально. Пьяницы есть конечно в деревнях, но в основном жизнь сносная (в деревне) , а в городе и вообще нормально. Говорю, как москвич.
Это ж Россия, всё через ЖОПУ.... весь запад живёт за счёт Дальнего Востока... ведь здесь и нефть, и газ, и морепрудукты, и золото и всё остальное... у нас бешенные деньги всё стоит, а на западе копейки... а за рубежом так вообще топливо дешевле, чем у нас, при том, что страна-экспортёр!!!
Марат Хамраев
Умом Россию не понять,аршином,общим-не измерять!,её-особенную стать,в Россию можно только верить!!!Вот только веру,на корню,истребляют!((( Кто-то,уже умом,живёт за границей!(((