Общество
В Зап.Сибири сейчас 20млн.,в Восточной-10,на Дальнем Востоке-5млн. Вопрос;
китайцев в Сибири уже 30 млн. по официаль ной статистике.Что отдаём Сибирь матушку китайцам,труды десятков поколений наших предков или повоюем ещё?
В экспертном сообществе наиболее достоверной оценкой считается 200 – 400 тысяч, максимум 500 тысяч человек. Первым привел эти числа В. Г. Гельбрас2 еще в 2001 году. Достоинство его оценки состоит в том, что она выведена в результате анализа как сумма оценок количества китайцев в различных городах и регионах страны. Те же, кто говорит о миллионах китайцев, помещает их в таинственную пространственную неопределенность. Так, автор статьи «Перспективы китаизации России» в одном из номеров вполне солидного журнала «Российская Федерация сегодня» 3 доктор экономики Дипломатической академии мира при ЮНЕСКО Е. Гильбо оценил численность китайцев в России в 8 млн. человек (это, насколько нам известно, рекордная цифра в том смысле, что большую не называл никто) . Согласно его утверждению, «китайские общины автономно живут в лесах, куда не суются даже вымогатели-милиционеры» . Но ни он, ни кто другой не привели пока ни одного свидетельства существования таких общин. Он же прогнозирует увеличение числа китайцев в РФ «с учетом высокого естественного прироста в китайской общине» до 21 миллиона к 2010 году, 44 миллионов к 2020 году и т. д. темпы роста миграции из КНР относятся к числу наиболее высоких. В 2005-2006 годах эта группа превосходила по численности приезжих из всех других стран, и глава ФМС К. О. Ромодановский назвал китайцев «наиболее законопослушными» из иностранных граждан5. В 2006 году в России использовался легальный труд 201835 китайцев – более 20% от общей численности зарегистрированных ФМС иностранных работников6. В 2007 году этот процент снизился до 15,5, но общее количество получивших разрешение на работу составило 2136 тысяч7, и, таким образом, численность китайцев достигла 331 тысячи человек.
Алена Муравлева
Допустим Вы правы всё может быть и что это даёт повод правительству и дальше не замечать китайской угрозы. Как в той песне всё хорошо прекрасная маркиза. Поверьте на слово я не нацик, но с этим надо что-то делать.
Заигрывание с КИТАЕМ дурно пахнет! Вот где "таится погибель моя"!, если во-время не поймем угрозы!
отдадут и ВАС не спросят.
если будем продолжать сидеть на жопе ровно, скоро и из Питера сделают резиденцию посла US.
А вы туда поедете?
Не Сибирь главное!! ! Главное для правительства России, чтобы Украина и Грузия в НАТО не вошли!! ! А что той Сибири....
Когда я в Армии служил 80м. Командиры говорили- Не будете учить автомат Калашникова, будете учить китайский язык. Похоже пора приниматься за китайский, их уже и в Москве полно!!!