Общество

Сибирь и Дальний Восток вымрут (доказательства)

К сожалению должен признать, что Россия всегда будет Москвацентрична. Процветать более менее будет только Центральная Россия и вот почему:

1) Население всех стран мира скоро начнёт вымирать, Россия не исключение. В 2020 нас стало меньше на 600-700 тысяч человек. И это за один год. До конца века нас станет меньше со 146 млн до 120 или даже ниже. Ясно, что в Москву как ехали, так и будут. Значит основное падение придётся именно на дальние регионы....
2) Потребление нефти в мире сократится на 50% в ближайшие 10-20 лет. Это не выдумка экологов - это уже законодательный факт. Европа, Китай и США натурально законы приняли по которым переходят на электромобили и возобновляемую энергию. Назад пути нет. Как известно нефть у нас добывают не в Москве и целые регионы дальнего востока и севера зависят от её добычи. Боюсь, что многие из них лишатся приличной части дохода, это ещё мягко говоря.

Россия как страна не умрёт, просто она ужмётся в центральную часть. Не просто так российские власти заговорили о сокращении числа регионов. Уже сейчас не можем содержать мелкие города, а что будет после того как 2 пункта выше начнут реализовываться? Это не паникёрство, а просто мысли вслух, чтобы приняли во внимание и поняли какие регионы перспективны, а где будет упадок. Спасибо за внимание.
Вадим Гальцов
Если бы в Сибири и ДВ не воровали бы, давно бы Москву обошли.
Михаил Гусев
Лучший ответ
Конечно если не работать а скакать и орать за вора и убийцу разграбившего хабаровский край и ждать в тоже вреия от плохого президента деньги
Sergio Plamada
Вадим Гальцов Деньги не президент даёт. Он вообще-то наёмный менеджер.
Деньги государство российское получает от продажи нефти, но это мелочь на фоне налогов самих же граждан. Основная доля бюджета - это наши с вами налоги. Вы покупаете телефон за 20 тысяч рублей и из них 5 тысяч отдаёте государству в качестве НДС.
То есть ты против сокращения чиновчьего аппарата.
Понятно.
Численность населения на ДВ увеличилась кстати.
Вадим Гальцов Полностью за. Вообще чиновников быть не должно.
Сейчас всё могут делать компьютеры и процветать будет та страна, которая это поймёт. Я погорячился конечно, Сибирь не вымрет. У неё есть шанс - если будут развивать технологии и науку там. Надеюсь получится.
Не вымирание а миграция
Вадим Гальцов Миграция это в дополнение к вымиранию. Если что США тоже будут вымирать, но их население всё равно всегда будет расти по всем прогнозам из-за постоянного миграционного роста и с 320 млн вырастут до 400 к концу века. Москва - это как раз такой же тип поселения как и Штаты. Своё население будет умирать как и везде, но в неё будут все ехать отовсюду и поэтому будет баланс всегда и даже рост.
Население Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска и Владивостока в среднем скорее выросло.
Но вообще проблема с демографией известна, очевидна и ей уделяется много внимания в смысле поддержки молодых родителей пособиями и привлечения мигрантов (насчет мигрантов еще много над чем надо работать)
Что касается нефти и газа, то потребность в них широкая, а вот мировые запасы ограниченные. Хорошо, что в России запасов много. Электроэнергия в розетке на сама по себе берется, ее ведь выработать надо... из газа например.
Вадим Гальцов Да, я поэтому не очень уверенно писал про Сибирь. Знаю, что население в крупных городах там растёт. Пострадают скорей всего мелкие регионы и особенно сёла, вот их натурально жаль. Им никто помогать не станет точно совершенно. Ну а города, с ними понятно всё. Есть Новосиб и есть вокруг него 10 городов поменьше. Просто потихоньку будут переезжать в один крупный город, а остальные потихоньку будут скатываться. Тут ничего нового....
Вадим Гальцов Рост потребления зависит от роста населения в основном и производств как следствие. В Китае население начнёт падать с 2024 года. В Европе насколько мне известно уже давно не растёт потребление нефти и даже сокращается. Из перспективных рынков разве что Африка. Индию в счёт не беру, они тоже сказали, что станут страной №1 по зелёной энергетике.
В России тяжелые условия для жизни - климат, земля не ахти, однако живут люди, и вымирать не собираются. Хватит квохтать глупости, надоели уже всепропальщики.
Artur Vakkasov
Это ты хорошо подметил. Надо завязывать Сибири кормить гребаную Москву. Пусть на возобновляемые источники энергетики переходят. Сокращают там что хотят. А мы тут будет жить и строиться.
Роман Андросов
Вадим Гальцов С этим я согласен. Нефть добывают в Сибири, а деньги от неё все идут в Москву в качестве налогов. Это ненормально. Если что, я не радуюсь тому что выше написал и это можно предотвратить, просто тогда придётся перераспределять деньги и вкладываться в технологии и науку Сибирского региона. Там хорошие перспективы.
Михаил Гусев Ага, будете вы... не льстите себе
Если все страны начнут вымирать, тогда Россия это единственная страна в мире, которая сможет себя обеспечить во время массового вымирания.
Елена Воликова
Вадим Гальцов Еда уже давно не ценность. Украина занимает 1 место в мире по добыче зерна. Это же не значит, что там все богатые? Зерно стоит копейки. Вот машины, айфоны, телефоны - это всё стоит больших денег. А еду уже давно везде научились сами делать, даже в беднейших странах.
Тюмень - самый лучший город России.
Не дождетесь. Реально не дождетесь. Если "Сибирь и Дальний Восток вымрут" - то это значит, что вся Европа и США давно мертвы и забыты.

Все остальное - просто ложь! И "зеленая энергетика" - наициничнейшая из неё.
Вадим Гальцов Если бы всё так радужно было как у вас. Поверьте, в мире добытчиков нефти выше крыши. Если Америка снимет санкции с Венесуэлы и та станет поставлять на рынок свою копеечную нефть, то она рухнет в цене. Так они ещё санкции с Ирана не сняли. У них в руках невероятные инструменты по манипулированию рынком и мы должны быть благодарны, что они эти санкции вводят на арабские страны, повышая хоть на время цены на нефть.

А зелёная энергетика - это не ложь. Я поэтому и написал, что на неё переходит не только USA и Европа, но и Китай. Притом Китай бежит впереди паровоза и уже к 2025 году хочет чтобы четверть всех продаваемых машин была электромобилями у них, а может даже и половина.
Александр Мажарцев Наплевать мне сто раз на цены на нефть. Это вы на них молитесь.
Я вообще против того, чтоб ее буржуям продавать. Самим пригодится.

Остальное - вообще ни о чём. Разжижение мозга.
вата и должна подохнуть - зачем жить каким то терпилам которые гордятся дидами а головой думать не умеют? ))
с какого перепуга потребление нефти должно сократиться
Zлюкаи Vredina
Вадим Гальцов Этот вопрос никто под сомнения уже не ставит. Вопрос лишь скорости снижения потребления. Министр энергетики России какой-то в интервью сказал, что снижение начнётся не в 2035 как некоторые предсказывают, а гораздо раньше. Потому что он видит, что Европа уже не то что ПЛАНИРУЕТ переходить на энергию солнца и ветра, а уже переходит. Как и на электромобили. Все крупнейшие нефтяные корпорации тоже это признают и дают прогнозы, что потребление начнёт резко падать после 2025-2030х годов. Я об этом по сути и написал. Процесс не быстрый, просто надо быть к нему готовым.