Общество

Что было бы с Сибирью и Дальним Востоком если бы туда не выслали сотни тысяч репресированных украинцев?

Ох Ларион Палыч.. не дразни гусей. . когда моих предков украинцев раскуркуливали- прадед был одним из 4-х братьев-мастеров по дереву- гнули обода для телег по всей округе.. то забрали все- от зерна до необходимого-столов, кроватей и т д... и выслали.. правда не в Сибирь.. чуток ближе.. Повезло, а сколько таких мастеровых угнали в Сибирь? И наладили жизнь, конечно тот, кто доехал. . и обустроили землю,.. народ то с руками поехал...
Вера Романова
Лучший ответ
Настя Пархоменко И чем ваш дед, от моего прадеда-кулака по материнской линии отличается? Ну может только тем, что его обазно говоря племяш-революционер раскулачивал, а потом от тюрьмы спасал. Или отца, который в НорЛаге кайлом махал?
Кто ваших репрессировал? Русские пришли или свои сдали?
А откуда данные про стотни тысяч? Врать-то зачем? Тем более, прикрываясь име\нем великого человека.
Мухит Лашов
Айгуль Мингалиева Данные из истории....
Не скажу, что было бы с Сибирью, скорее всего - ни куда бы не делась.. . а вот на Украине было бы глобальное перенаселение.. . а если еще учесть, что голодомором тоже демографическую ситуацию слегка подправили - то вполне могло оказаться, что Украина сейчас опережала бы Китай по количеству жителей.
Сотни тысяч РЕПРЕССИРОВАННЫХ? ! По некоторым данным сегодня около двух миллионов (!) граждан Украины в России. Тоже репрессированные?
За что же пан Прыщенко репрессировал их, да еще выслал в ужасную Россию?!
Just Me
Если бы, да кабы, живите в настоящем мире, а фантазии записывайте в свои мемуары, может на старости лет какая-то прибавка к вашей пенсии будет, если конечно кто купит.
H. R
Не только украинцев, туда высылали почти всех народов которые жили в СССР, но надо сказат что в основном высылали гулаков, приступников, дезертиров и т др.
Alex Alyxi
Йети не ушли бы на Тибет...
Ну поехали, так можно дойти до того, что и сибирь ими освоена, а без них вообще труба бы была,
Произношение местных жителей отличалось бы от существующего сейчас. Немного иным был бы жизненный уклад.
Zarzik Pashaev
Сибирь бы довели до ума миллионы сосланых россиян. Что они, в принципе, и сделали.
Якуты, буряты и т. п. назывались бы китайцами.