Общество

Медведев и Путин продали Сибирь и Дальний Восток? (вн)

Соглашения о постепенной передаче Дальнего Востока и Сибири Китаю уже подписаны Путиным и Медведевым. Реализация этих соглашений началась. В течение ближайших менее, чем десяти лет Восточные территории России будут переданы китайскому бизнесу, заселены китайцами и де-факто перейдут под управление Китая.
Параллельно прибытию в течении ближайших восьми лет нескольких миллионов китайских рабочих для освоения Восточных территорий вместе с ними прибудут их семьи, а также будет создана обслуживающая инфраструктура. Магазинчики, кафешки, мастерские и т. д. , обслуживающие именно китайских рабочих, и не только рабочих. По части размножения китайские переселенцы на Восточных территориях России не будут сдержаны законами Китая об одном ребенке. Уже сейчас многие китайцы обосновываются в России, в том числе, и под влиянием этой причины. Таким образом, численность китайцев превысит численность славян (которых там сегодня проживает порядка 9 млн. чел. ) задолго до 2018 года (года окончания упомянутого выше Соглашения о сотрудничестве с Китаем). http://www.newsland.ru/news/detail/id/852937/
это возможно, если уже отдали норвегии часть
в Мурманске президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг подписали Договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Таким образом, была поставлена точка в переговорах, которые тянулись без малого 40 лет.

Теперь, согласно договору, Россия передает Норвегии половину акватории площадью около 175 тысяч квадратных километров, которую ранее считала своей. Более того, ни кто с ней об этом, в общем-то, не спорил. Тем не менее, после обнаружения на шельфе Баренцева моря залежей нефти и газа, Норвегия, естественно, заявила на него свои права. В результате, как следует из текста договора, добилась своего. Она получила половину территории, которую Россия считала своей, хотя и не могла согласно международным договорам добывать на ней полезные ископаемые.

Власти, конечно, уверяют, что случившееся не стоит считать поражением России. Мол, она повела себя как современное цивилизованное государство. Договорившись с Норвегией, страна получила в качестве надежных партнеров еще одно демократическое государство. Тем не менее, политика Медведева по разбазариванию российских территорий вполне в духе его предшественника. Напомним, Путин передал Китаю несколько островов на Амуре общей площадью около 375 квадратных километров. И с такими правителями вряд ли это предел. Отдавая свои территории, Москва может спровоцировать рост претензий со стороны других стран, граничащих с Россией. Отметим, что почти все из них могли бы иметь к нашей стране претензии относительно юрисдикции тех или иных земель.
Анастасия Ведешина
Лучший ответ
Игорь Игорь Данная спорная территория явилась следствием различных систем определения границы по морю: секторального и серединной линии. Второй вариант, считается в мире более справедливым и именно на нём настаивали Норвежцы. Мы же границу утвердили в одностороннем порядке, никто её не оспаривал и никто не признавал, насколько я знаю.
В итоге на этом куске - "серой зоне", нельзя было добывать энергоерсурсы и весьма осложненн был режим рыбной ловли (ибо Российское и НОрвежское законодательство различаются). В итоге страны пошли на компромисс, и разделили зону по средней линии от средней и секторальной линии=))
Это определённо победа дипломатическая, ибо данный спор очень мешал развитию Российско-Норвежских отношений (особенно в сфере добычи ресурсов в Арктике). Отонсительно стратегической значимости этих 80 тысяч км2... я затрюдняюсь что то конкретное сказать. Экономическая значимость - количество углеводородов на данной территории неопределено.
Ааааа !!!
Нас продали !!!
А куда приходить за своей долей?
Ленчик Пеньщикова В Гос. Деп США.
В шизофрении завсегда есть что-то привлекательное. Для лиц с неустойчивой психикой. Вы поосторожнее.
сильно смахивает на статью на этом же ресурсе о платном образовании. такой же запашок...
Я, конечно, свечку не держал, но понял, что от нашего Тандема можно ожидать чего угодно! Вот все . что угодно! такие суки....
Andrey Kuznetsov
Это похоже на то, что и арест самолета с Чубайсом на борту.
Скоро нас Путин продаст потихоньку. Авось, заживём, как цивилизованные люди
Лилия Усенко
Это просто бред. Подобный договор не нужен ни России, ни Китаю (ибо настроит весь мир против него) . А сибирские, и не только ресурсы, они и так приобретают.
Это провокационный вопрос. Рано или поздно территория России будет востребована. Территория России не востребована своими человеческими ресурсами.
вот кто на нг погуляет
В очередной раз убеждаюсь: