Общество
Как вы относитесь к идее переноса столицы нашей Родины куда-нибудь в регионы, для мощного развития оных, например,
в Биробиджан? - http://www.youtube.com/watch?v=VC9KXk9JZWU&feature=related
Это не идиотизм. Техническая столица помогла бы разгрузить Москву от этих чиновничьих наворотов и превратить ее просто в красивый город.
Это было бы как полезное кровопускание.. .
Я бы децентрализовал финансовые потоки и усилил контроль за расходованием средств. Думаю от этого было бы больше пользы, чем от переноса столицы.
Хорошая мысль! я за!
всех чиновников в теплушки, и - на Дальний Восток!
Что то не заметно, что Москва развивается. кроме торговоразвлекательных комплексов, ничего.
идиотизм) больше расходов будет чем выгоды
Что за ерунда, естественно против, каково бы то ни было переноса
Не получится - чиновники ни за что не захотят уезжать из Москвы. Хрущев уже подобное делал - в каждой области устроил Совнархозы. И его быстренько сняли.
пускай переносят.... воздух чище станет
Да в Биробиджан ей самое место, там все родственники нашей элиты живут.
Согласен, в Мурманскую область. Снег не надо будет в Москву возить и ледники растопят.
Olesea Godoroja
В поселок Дальние Зеленцы. Там сейчас здание института простаивает :)
Давайте к нам в Сибирь перенесем! Тогда можно будет на морЯ летать не через Москву (нынче это не дешево) , а через Новосибирск или еще какой-нибудь морозный, достопочтенный город!
Столица переносится в другой город при смене элит. По современному опыту Санкт- Петербурга - это настоящее стихийное бедствие. Попытка переноса столичных функций в Питер сопровождается разрушением города, нарушением всех возможных конституционных прав граждан, транспортным коллапсом и т. д.
Ну уж дудки! Знаем мы всеобщую любовь к столице!
не лучше там где стоит у нас народ не везде такой азеров не все любят тем более в таком количестве
Какой кошмар!!!! Нечего. пусть остается на своем месте
С обязательной ротацией раз в 4 года
зачем? что бы оставшие регионы передрались за право быть столицей? неужели у нас и без этого не хватает проблем, что бы еще огромный чиовничий аппарат получил лакомый кус в виде дотаций и так далее? Или вам лично кажется это удачной идеей?
алнго