Общество
как вы относитесь к идее переноса столицы России из Москвы за Урал?
Как коренной житель столицы абсолютно ЗА! Перенести не только "на" или "за" Урал, хоть на Луну. НО меня поймут, пожалуй, только москвичи, да и те... кто вне политики. Задолбала вся эта суета, бешеный уровень цен и перенаселение Москвы. Благодаря СМИ - мы представлены всей стране как офигительно успешные и "сжируохеревшие". Не собираюсь предоставлять контраргументы, но... обычные жители Москвы действительно устали от подобной нагрузки.
Юлия Бардина
согласна с вами
Денис Боржемский
"благодаря столице" у вас, жителей Москвы - окуенные удовольствия. Одна только карта москвича - чего стОит. Куча предприятий, осуществляющих свою деятельность ВНЕ столицы, но зарегистрированных в Москве, платят налоги, а москвичи .уки-живут с этих денег!!!
Я за перенос депутатов из Москвы за Урал.
сугубо ЗА.
очень хочу посмотреть, как москвичи будут выживать без сосания налогов со всей страны.
очень хочу посмотреть, как москвичи будут выживать без сосания налогов со всей страны.
Юлия Бардина
не будьте таким злым и несправедливым. москвичи такие же люди, как и вы и так же платят налоги. фу на вас.. вот кто злой так это народ с периферии, вечно обиженный и постоянно ищущий виноватых
Анфиса Хитрая
А вы наверное не знаете что сосут 29 регионов. Те, что дотационные... Вот кто сосёт-то... 1/3 России дотационная. А вас всё Москва волнует.
положительно!
Не надо. Во-первых, очень большие траты. Во-вторых, исторически сложилось так, что лучшее место столицы - это там, где Москва
Не в том положении сейчас страна, что бы вкладывать миллиарды в это действо. А мысль очень даже правильная. В своё время бывшая столица РИ, сыграла очень важную роль в победе над фашистами, наличие запасного плацдарма для власти это увеличение шансов на выживание всей страны в самый трудный для ней период. Меня только вводит в недоумение господин его величество царь всея Московивии Собянин, он что совсем страх потерял?! Лично у меня нет никаких иллюзий по поводу того, что думают наши очень дорогущие москвичи по поводу замкадья и тем более зауралья, но когда такую хрень несет официальное лицо это как понимать, чувство безнаказанности или глупость, которая не дает держать язык за зубами? Какая в жопу ссылка чиновников, что у нас в зауралье только ссыльные живут?!
Юлия Бардина
это слова Собянина)
***мисс Милашка***
Собянин уже давно забыл, откуда он родом. Типичное поведение "масквича"
Сколько раз этот вопрос здесь ещё зададут? И на все отвечать?
Юлия Бардина
не слежу за этим
после отделения Сибири там и будет ее столица
Юлия Бардина
лол)) вы что ли отделять собрались
Отличная идея. Столица должна быть в центре страны, а не скраю. И развитие тех регионов пойдёт вверх
на новую землю. всех
Юлия Бардина
чиновников
Ну не за Урал, но из Москвы точно надо столицу переносить. Слишком много всего в Москве и финансы и культура и власть.
Антон Мартынов
о какой культуре вы говорите ---наркомания и разврат
Правильно пора руководство страны в уральской горе схоронить. Конец света чуют.
Пусть и бомжей заодно заберут )
Антон Мартынов
они ваши пусть вам и стаются
Если бы можно было перенести столицу - никто из России не проголосовал бы против. Разве что москвичи (((
Юлия Бардина
ну тогда вам будут говорить, что вы зажрались
На какой там остров мост построили?
Вместе с "москвичами" :пилы-топоры в руки - и строить! Товарищ Сталин таки делал. И был порядок. А сегодня Москва всю страну объела!
Юлия Бардина
извините, что я вас объела. простите великодушно!
Отрицательно. Москва - третий Рим. И четвертому - не бывать
давно пора
В Омск было бы неплохо
Юлия Бардина
скорей всего в Екат. давно об этом говорили
Столицу вообще надо менять каждые 4 года, как президентов. Не логично один город строить, а на другие Х ложить.
Эт тип хачей выгнать не получилось, так будем убегать?
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к идее переноса столицы нашей Родины куда-нибудь в регионы, для мощного развития оных, например,
- Москвичи, почему вы так болезненно относитесь к идее переноса столицы на Дальний Восток?
- Как вы относитесь к проекту переноса столицы России в Сибирь?
- Как вы относитесь к идее о переносе столицы России в Сибирь?
- Петербург - культурная столица России, а Москва?!, кроме, как столица=) .
- Как вы относитесь к тому, что перенести столицу России из Москвы вместе с её населением куда нибудь в Сибирь?
- Как бы отнеслись о переносе столицы России в другой город? Затраты коллосальные, понимаю. Но надо ли?
- Как вы относитесь к предложению переноса Дня России на День крещения Руси 28 июля?
- Где бы для вас была предпочтительней столица России или Москва все-таки правильный вариант?
- Где по-вашему должна располагаться столица России в Москве или Санкт-Петербурге?! И почему?!