Общество

По религии Адам создал Еву из ребра и у них родилось 2 сына, вопрос: откуда взялось остальное человечество?

Если кто-то не знает, то смешение крови приводит к генетическим заболеваниям!!!!И человечество бы не прожило столько лет!!!!Прокол в вашей религии:-))))
библию люди писали чтоб запутать народ
Андрей Гаськов
Лучший ответ
адам и ева еще ничего не знали о генетики. . потому очевидно, не заморачивались. . ;)
видимо от того так много в мире "уродов" во всяческих смыслах. .
а вообще - ваше дело не сомневаться, а - верить!. . или не верить, но это уже. .
;))
Olga Zhuravleva
Каждый из сыновей тоже из ребра себе жену сделал и т. д. -пока не стало великое множество. Потом стали размножаться иначе
Эльза Алая
Смешение крови не всегда приводит к генетическим заболеваниям, а только тогда когда у родителей есть вредные гены в гетерозиготном состоянии. Бог создал людей идеальными, у них не могло быть вредных генов. А появление вредных генов потом это элементарно результат мутаций
Каин и Сиф женились на своих сестрах. Другого пути просто не было. Кроме того, Авель, Каин и Сиф - не единственные дети Адама и Евы:

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт. 5:3,4)

В те далекие времена браки между братьями и сестрами еще не были запрещены. Так, Авраам был женат на своей сестре - жочери одной из жен его отца:

... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; (Быт. 20:12) Как то так
в Библии есть места, которые можно толковать буквально.
например, описание исторических событий.
есть же места, которые следует понимать исключительно символически.
известный масон и протестант консервативного толка Альберт Пайк, основатель Ку-Клукс-Клана, расист и реакционер, даже он говорил, что только тупые и ограниченные люди
могут понимать Библию буквально.
действительно, в Библии есть места, которые буквально толковать будет только идиот)))) )
Адам и Ева - это не исторические личности, а архетипы коллективного бессознательного.
и сюжет о них, разумеется, касается психологических закономерностей жизни, а не событий
из истории Человечества.
Виктор Черкас
Во первых не 2 сына а 3,и дочери к тому же. Про генетику не знали, но видно что генетические законы тоже не всегда работают.
Во первых после смерти Авеля был еще сын. Во-вторых женский пол упоминается, если только это важно по содержанию: героини, страдалицы великие и т. п. Тогда дам не очень жаловали.
прокол в вашей теории случился еще раньше: адам никого не создавал это сделал бог. да и детей было больше.. .
так что если сравнивать по проколам то Вы в проигрыше.. .
:)
Анастасия Депп
Ну, во-первых, не Адам ее создал. А во-вторых, сейчас уже и генетики говорят, что все человечество произошло от буквально нескольких человек (поищите, почитайте) . Если это была попытка уязвить верующих, увы, деУшка, Вам так высоко не допрыгнуть.
Asef Omarov
По религии Бог создал из ребра Адама Еву.
религию надо воспринимать без вопросов
Религия основана на догмах. Без сомнений и вопросов. Хотите верьте - хотите нет.
Адам создал Еве детей, а не ее саму.. . И не путайте религию с вероучением...
Адам и Ева были евреи, а остальные гои уже жили на земле.
Это не прокол. У клериков есть отмазка и на этот случай. Вы думаете, что Вы одна такая остроумная и любопытная? Этот вопрос уже несколько столетий задаётся. Давно уже придумано, что отвечать. Многие ортодоксы отвечают, что до некоторого времени Бог "разрешал" совокупляться близким родственникам и плодить потомство. А потом запретил. Это одна из версий. Поищите в инете, найдёте более забавные объяснения.