Общество
Почему не любят москвичей? Потому что Москва ассоциируется с кремлем? или же потому что некоторые москвичи заносчивы?
Такая ненависть - от большой глупости. Есть плохие люди, а есть хорошие. Точка.
Зависть, молодой человек, зависть.. . Кто-то живет в Мухосранске, а кто-то в Москве. Вот и все.
Массам обязательно нужно кого-то ненавидеть.
Слишком много о себе возомнили. Вы посмотрите на них со стороны в метро или форумах. У москвичей кроме растопыренных пальцев во все стороны ничего не видно. И посмотрите на людей из обычных городов - разница очень существенная.
Москва (морд. конопля, коровья вода, кит. 莫斯科, налог на шапку, не славянское дупло) (Default City, Нерезиновая, Белокаменная, Понаеховск, Москвабад, Мкадск, Мацква, Мозгва, Кацквабад, Лужки, Лужква, Батуринск, Долгоручинск-на-Клязьме) — город-государство, оккупировавшее Россию. Та платит оккупанту дань, именуется Замкадьем и населена замкадышами. Единственный город в этой стране, который не претендует на то, чтобы быть столицей, ибо уже́. Несмотря на городской и столичный статус, обычно считается (в особенности жителями Столицы Северной) большой деревней. Историческое название — Деревня Кучково.
Алсо есть мнение, что название представляет собой аббревиатуру — Международная Огромная Сточная КанаВА. Хотели назвать просто — МОСК, но тогда Ктулху остался бы без еды. Потому и добавили еще две последних буквы
Москва — город-паразит, процветающий за счет людей этой страны. Жизнь в Москве и в России — сильно разная. Поэтому понаехавшие стремятся в Москву, хамовитые пейзане провинциалы ее хают, а потомственные москвичи (особенно гадкая часть которых — «москвичи в первом поколении» , то есть отродье лимиты еще советских времен) жутко гордятся своим статусом (ибо больше нечем — как были сраными нищими совками, так и остаются) и нагло плюют на понаехавших (не забывая сдать им квартиру за штучку-другую баксов, ибо никак иначе зарабатывать не в состоянии) . Вспомним даже официальное обращение на московских праздненствах или в метро: «Уважаемые Москвичи и гости столицы!.. » Житель Замкадья, переселившийся в Москву, становится Понаехавшим и выполняет чёрную работу, метёт улицы, убирает говно и сидит в офисе. Со временем некоторые Понаехавшие приближаются (по уровню) к мааасквичам, но полноценными мааасквичами никогда не станут, так как мааасквичи страдают трудно достижимым уровнем ЧСВ, искренне полагая, что их уровень доходов зависит от уровня их трудолюбия (стремящегося на самом деле к нулю) , а периферия им завидует и мечтает к ним понаехать, не работает и глушит самогон бочками.
Вот не поверите - настоящие москвичи большей частью простые скромные люди, а вовсе не то напыщенное быдло, которыми их считают в других городах. Секрет прост: надо отличать коренных жителей от "бывших провинциалов"...
Потому что только в Москве невозможно узнать у человека на улице, как пройти в то или иное место. Как правило, только коренные жители оказываются нормальные, лет этак в 60.
зажравшиеся они. Учитель в Москве получает 18000-20000 рублей, и ноют, что мало, а в других регионах по 4000 за ставку. А цены в москве в разы ниже (на продукты, одежду) , кроме недвижимости и транспортных услуг, чем в тех же регионах. Разве Московский учитель работает лучше или больше, чем в других городах, тогда почему остальные должны впахивать на 2-3 ставки, и довольствоваться подачкой на которую и одному не выжить, не то что детей прокормить и одеть?
Вопрос: Кого не любят москвичи?
Ответ: Коренных москвичей.
ээээ.. .
не знаю.
довольно часто бываю в Москве и заносчивых грубых хамов там столько же сколько и в Питере.
обычный мегаполис, где всем друг на друга наплевать.
к москвичам отношусь нейтрально.
не город делает человека.
а эта ненависть скорее всего из-за самодуров в правительстве, которые все деньги себе в карман кладут, а не благоустраивают маленькие города.
не знаю.
к москвичам отношусь нейтрально.
не город делает человека.
Мне собственно все равно как относятся к москвичам и другим горожанам....
Масквичи считают себя чатланами а остльные пацаки.
Ольга Рощина
Откуда знать вам .
Как жаль, что возродилась она после 1812 года.. .
Этот дурацкий город даже цари не жаловали!
На мой взгляд, коренных москвичей не любят только приезжие, возможно, к ним, не всегда особо интеллигентным, есть некоторая заносчивость. Но нам, в провинции, не любить их нет причин. Можно только завидовать их близости к очагам русской культуры.
Зависть. Все ненавидят Москву, а как на номера машин посмотришь - сплошь замкадыши.
большинство заносчивы
Ольга Рощина
А вы отличите москвича от приезжего?браво.
не любят не москвичей, а людей, называющих себя москвичами, которые приехали покорять столицу и изображают из себя "крутых".
терпеть их не могу! такие зазнавшиеся! куда деваться!! ! и постоянно тянут букву "а"!- вот дибильные!! ! мне пришлось учиться недолго с москвичами... ужас.. никогда и не за что не поеду в москву! для меня столица России-это Санкт- Петербург!
воть!
истинные москвичи-которых очень-очень мало, в большинстве своем интеллегентные люди, а вот провинциалы которые приехали и возомнили себя москвичами-да-распальцованные, я не москвичка, но мне довелось общаться и с теми и другими, разница коллосальная!
заносчивы.. иногда даже слишком заносчивы)
А за что их любить?
Потому что никогда население страны не любило население столицы- спесь, излишняя гордыня, лучшие условия жизни и еще масса доводов.