Ас саляму алейкум ва рахмату Ллахи ва баракяту!
Уважаемая Фильзира!
О Жизненных Силах.
Наше Внимание – это наша Энергия, наша Жизнь.
То, о чём мы думаем, - получает нашу Энергию.
О Боге.
«Бога не видел никто никогда» - Евангелие от Иоанна
(Интересно, как удалось Иоанну собрать информацию обо ВСЕХ во ВСЕ времена?.. )
О Вселенной.
Бесконечная. Расширяется. Всё, что в Ней есть – и материальное, и нематериальное, и все процессы - это Единое Целое – «общий организм» . Всё во Всём. Всё влияет на Всё.
О Вере.
Верите ли Вы, или нет: в аистов, в центробежную силу, в компас, в то, что где-то есть Австралия – им всё равно.
Бог (если он есть) относится к нам, как к маленьким детям, которые могут что-то говорить и думать, - по детскому разумению (как принято у них в семье, на улице) .
(Если Бога нет, то Тот, которого НЕТ – никак не относится. )
О неверии.
Ваше НЕВЕРИЕ в то, что Бог «работает» – недостаточно сильное.
Ваша Вера в то, что Бога нет – ещё не окрепла.
Может быть Вам принять положение: Вы решили, что Бог по отношению к Вам никак не проявляется, а поэтому для Вас ЕГО НЕТ?
И с этим жить.
И это тоже нормально.
Вы имеете право думать и жить так, как Вы сами для себя решаете.
Вы пишите: «С верой жить легче» .
Но если Вы САМИ этого не проверяли – как же Вам удалось поверить в то, что «с верой жить легче» ? Очень интересно!
(Если Вы вспомните, как у Вас это получилось, то Вы легко сможете это повторять – программировать себя на то, что Вы хотите. )
«Я не верю в то, что мне яблоки понравятся.
Я не ел яблоки. Мне сказали, что яблоки полезные. Я поверил, что яблоки полезные. Но мне очень трудно поверить в то, что мне яблоки понравятся» .
«Мичурин от яблони недалеко падает» Ньютон
Итог:
Самое главное - решить, что ощущать и думать, что Вы счастливая – Вам выгодно!
Понять: тренировать можно ВСЁ, и своё отношение к Себе и к проявлениям этого Мира.
Каждый придумывает себе причины, чтобы не радоваться…
Кто-то печалится, что муж… - любил, жили очень хорошо, сколько-то лет было приятно, радостно – а потом его не стало…
А кто-то печалится: «Мне бы хоть столько времечка счастья!.. » - Живой, подлюка, - пьёт, бьёт, из дома вещи пропивает…
А у кого-то совсем не было мужа – и она согласна уже и на любого… и т. д. – много вариантов…
Завершаю:
То о чём мы думаем – с нами происходит.
(«По вере вашей воздастся вам» .
«Захочешь – найдёшь средства, не захочешь – причины! »
Счастья Вам!
//Если в Поиске набрать: почему трудно поверить в Бога
Много можно прочитать. //
Общество
почему трудно поверить в бога? мне не удается селать это до моих 55 лет-а ведь с верой жить легче
Бог не в церкви, бог в душе. Не стоит читать Библию или Коран как обычный учебник. это другое. Часто мать поет своему ребенку колыбельную с невнятными словами, лишенными всякого смысла для постороннего. Но ребенок ее хорошо понимает, понимает, что мама его любит и жалеет. Вот такт и Бог разговаривает снами на понятном только нам языке. Для кого-то это слова молитвы, а для кого-то солнце, смех, хороший удачный день, избавление от болезни, да многое. А мы все это чувствуем, но не понимаем, что он это делает для нас, он любит нас. Посмотрите вокруг и скажите себя-я благодарна за то, что могу видеть, слышать, что у меня есть семья, дети, муж, что я могу ходить. Сколько же мне дано, спасибо Ему. А за благодарностью придет вера.
Кирилл Которов
за что же благодарить бога-если все это ы ДЕЛАЕТЕ САМА
"Он слишком много знал. " (c)
Если хотите верить, НИКОГДА не читайте ни библию, ни коран, ни прочие "святые" книги потому, что это лучшее лекарство от веры. Верить в абстрактного бога лекго, в конкретного - невозможно. Особенно для УМНОГО человека.
Ну легче, и что с того? Алкашу ещё легче - на бутылку набрал и счастлив.
Многие приходят впервые в церковь, потеряв кого- то из близких или зная, что уже никто не может помочь...
Кирилл Которов
я потеряла мужа 15 лет тому назад-сына единственного 2 года будет 29августа и ничего не могу поделать с собой-нет обычаи соблюдаю и больше ничегок сожалению
Как говорил И. Карамазов, Я в Бога верю но мира Божьего не принмаю. Говорил он так потому что мир полон несправедливость. Эта же не справедливость мешает поверить многим и в Бога.
Кирилл Которов
я наоборот -в бог не верую-но мир принимаю -потому что я его ПОНИМАЮ или думаю что понимаю-но веры там нет -все-могут обяснить психологи с 1 канала -знаете мло кто читал ДОСТОЕВСКОГО да и не мой он любимый писатель-но вопрос он задавал схожие т-вот ответы фальшивые,как мне кажется
Я Вас поздравляю, Вы - здравомыслящий человек... .
(....потому и трудно в него поверить.)
http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctrina/contents.htm там описание сотворения мира если интересует...
не всем трудно, мне легко. . вам лично трудно. С верой действительно легче жить, намного-намного-намного.. это и утешает в трудное время и помогает лучше относится к людям, и учит терпению.. я поздно крестилась - в 19, но рада.
Нельзя себя заставить верить или не верить. к вере в Бога нужно прийти!
Чем сильнее нам навязывают верование, тем сильнее и не верят..
стань алкоголиком, испытай белочку. Это самое простое. Или травку покури по 5-6 косячков в день. Потом мне лично напиши
Наверное потому что наше с вами поколение выросло в атеизме. . Совки мы все. . С детского садика нам внушали конкретно, что Бога нет А если узнавали, что на Пасху в церковь ходили. то перед всем классом судили и пионерский галстук срывали. А вместо Бога был Ленин.
Сходите в церковь на службу или к батюшке на беседу (или смотря какая вам ближе Вера) и все поймете... Жить с верой дейсвительно легче!
Мне кажется сильно мешает реальное восприятие окружающего. Нет непонятного как бы. Случается человек в своей жизни сталкивается с неразрешимыми для его психики загадками и тогда выход из внутреннего конфликта как раз происходит через приобщение к вере. Я бы тоже хотела быть верующей. С верой в сердце жить явно легче.
А еще мешают сами служители церкви. Мне кажется можно поверить в бога, но при этом не примкнуть ни к одной из церквей. Увы служители религии зачастую лишь отталкивают своей алчностью.
обратитесь в церковь, там помогут
Лично я верю. Не понимаю Вас. Как только можно не верить в него?
Александра Тимофеева
А я вас не понимаю. Как можно верить в эти сказки? Вы их хоть раз в жизни читали?
Главное зла не делать, остальное само придет.
эт точно.. мне 15..а на бога.. как-то.. пофиГ... а ещё все впереди!... да.. воТ!..
мне тоже 55 и я ничего в этом не понимаю. в то время когда мы родились коммунистыростили атеистов. а зачем вм это сейчас. с чем и как каждый выбирает сам. придумайте что-то другое .например помогайте людям чем можете и будет чем жить.
А вы не думали, что просто надо поверить в себя. Верить нужно в добро и во всё светлое. А если вам нечем заняться, то сходить на службу и побеседуйте с некоторыми из тех, кто "обрёл" эту веру. Не создадим себе кумира!