Богатство за счет сбалансированной внешней политики и умного вложения денег от продпжи нефти - в образование для коренного населения, создание инфраструктуры, вложения в зарубежные рынки, создание фонда будущих поколений.
ну и конечно низкая коррупция - все в кулаке
Общество
Почему ОАЭ за 39 лет существования смогли стать одной из развитых и благополучных стран мира, а Россия не может?
Жесточайшая эксплуатация гастарбайтеров ( более 60 % населения) , они влачат жалкое существование.
Майя Скоморохина
Коренное население всего18%, а насильно сюда ни кого не привозят-было бы плохо-не приехали бы...
Наши руководители таким маленьким странам как ОАЭ все богатства за так отдавали в социалистические времена, ради светлого будущего. В Африке, Южной Америке и Азии. В Москву за колбасой ездили, блин, начинаешь думать и голова пухнет, охренеть. На армию сколько уходило средств, на гонку вооружений. Да и вообще богатство не входило в положительные качества, частная собственность не приветствовалась. Знакомый мансарду на два метра больше сделал, чем положено было, заставили сломать и переделать, чтобы по нормам на человека по семь метров законных было. А еще раньше вообще. В лесу жили, шишки собирать можно было на топку, а поломанные деревья и ветки не разрешали. Народ или воровал втихаря или смотрел, как это все в лесу гниет. У кого знакомые были, как-то выписывали в лесничествах, но это уже в более поздние времена. И пока все это будет, никогда хорошо не заживем. Людей к хорошей жизни надо с детства приучать, чтобы вокруг себя все процветало, а не разваливалось. И уж совсем последнее как это обозвать, коммунизм или капитализм, или еще как.
Андрей Китижеков
ОАЭ за счет СССР хорошо живет, пока?
Наверно ОАЭ не столь коррумпированная страна и там не столь хапужные и продажные чиновники?
Страна большая, трудно все контролировать.
А кто сказал, что ОАЭ - развитая страна? Как только закончится нефть - закончится все. Сырьевое проклятие, однако.
Майя Скоморохина
Нефтяные деньги вкладывают в другие отрасли-как туризм, шоппинг, легкая промышленность и т.д
Потому что там не пьют алькоголь и не развратничают как в России
В ОАЭ за воровство руку отрубают а за прелюбодеяние камнями забрасывают
В ОАЭ уважают женщину берут в законные жены
А в России женщины любовницы на один час
Майя Скоморохина
А вот почему как "заде", так Умница... Спасибо за хороший ответ, землячка....