Общество
Злые вы все!!..Ну, или почти все! А кому -то и не "насрать", и вообще человеку плохо!!..Лучше б помогли!
Я вообще запуталась. Сплошные барьеры: мужчина - женщина ( не понимание разных психологий), разные профессии (он художник, они все люди, как известно "малость не того")), разные страны (соответственно непонимание менталитетов).+ ко всему этому прибавьте, что общаемся на русском, но он по-русски хоть и говорит, но - не очень хорошо. Соответственно, некоторые ньюансы пропадают.. Кстати, по поводу латышского характера мне вообще никто инчего толком сказать не может. Ну, изучаю я их фольклор, только толку пока мало...((( Все говорят: "Они медлительные. Они молчат и замкнутые. " Блин, ну офигенно полезная информация! Будто я сама не вижу! По поводу сдержанности - так это вообще абзац!! -тут самооценка до нуля может понизиться. (( Кстати, так никто и не сказал мне: принято ли у латышей, чтобы инициативу проявляла женщина? или нет?
круто! и ты тоже исчо пиши
Не так все просто
Я уже на что-то похожее отвечал.... Сам отчасти латыш (по деду).. . Важно какого возраста Ваш собеседник (друг и т. д. ) - если молодой - лет до 25, то он обычный европеец, а там все принято, если взрослый - лет от 40 то могут быть проблемы с инициативой со стороны женщины...
Верните расчленёнку!
Я вообще запуталась - Ну и что - напугала?
Сплошные барьеры - между любыми барьерами есть интервалы .
Дальше вообще туман - что? Совет? какой?
Латыши прагматики как и китайцы.
Выходи замуж- вопросы будут другие
Божественно, а ты латышка?
полюбила латыша - не осталось ни шиша.
П. С. а в чём проблема? я что-то не понял.
Подожди-подожди.... Для начала успокойся и расслабся: ) Тут все очень просто, все люди по-большому счету одинаковы. Все наделены одними чувствами. Художник? Да пускай.. . Начни с проверки чувства юмора, затронь личные и профессиональные качества (только аккуратно, может обидится) . Для облегчения общения, в смысле его плохого русского, общайся так как он, может где-то надо не склонять слова, не менять формы глаголов и т. д. Ведь наш язык очень сложный и мы парой сами его толком не знаем. Изучаешь фольклор, пожалуйста, найди что-то, что у них вызывает национальную гордость и даже, если тебе все понятно, пусть он тебе расскажет, а ты переспрашивай, уточняй, в общем дай ему почувствовать себя умным и он расскроется, станет свободнее себя чувствовать. От этого станет легче общение.. . Ну это для начала:)) ) А характер какой-то нации выделит очень трудно, некоторые на этом заморачиваются, от этого и ваши там всякие "барьеры"....У меня тоже есть художники знакомые. Это они с виду такие, а когда его расскрутишь он и сам становится радостней: -) Конечно на долго меня не хватает, так как мой круг общения совершенно противополжный, но тем не менее.... Удачи!!!
Для этого и существует загадка. он тебя именно этим и привлекает и неважно латыш он при этом или нет, художник или нет.. .
Таинство отношений между мужчиной и женщиной в том и заключается постигать друг друга ПОСТЕПЕННО открывая в друг друге новые качества, новые грани взаимоотношений и т. д... .
Ан нет - вынь да положь всё сразу - а смысл тогда в чем?