Общество

Если другим плохо, вы бы помогли?

Идете вы идете по улице, допустим в центре города, и видите в 15 метрах спереди лежащего на земле человека - Ваше реакция? Что вы сделаете? Прошу ответить не подобным образом: - "Дооооооооооооооооооооооооо, я МАЛадЕцЬЬ!!! Я Всё и вся люблю!!! Я ЕМУ СРАЗУ БЫ ПОМОГ!! СПРОСИЛ БЫ от куда Он и неприменно бы ПОомоооГ! дааа! чВВВВ чВВВВВВ. З.Ы. ПифИтии мне В аСю! Я МаЛаДесЬ" ...А изложить мне нормальный, толковый ответ и абсолютно - объективное и СОБСТВЕННОЕ мнение на счет этого всего. Лично я думаю что 95% людей проживающих в России просто перешагнули бы через него и пошли дальше забыв о том что вообще что-то видели, сказав у себя в голове: "Это вовсе не мое дело! Абсолютно не мое". А если бы перед вами избивали человека? Я посмотрел в интернете 1 000 видеороликов где люди снимают избиение, насилие, чужую боль, страдание и прочее говно, не один не вмешался, все просто стояли, и снимали... Уже тошно жить в этом обществе понимаю что если не дай бог со мной хоть что-нибудь случиться на улице, мне абсолютно никто не поможет.. а ты бы помог?
Ну положим от избиений я мало кого спас бы лично, к сожалению... ) Так что помощь ограничилась бы, скорее всего, вызовом милиции.
А если человек лежит, и если нет у него причин там лежать (бомжеватый вид и сивушный запах) , то я позвоню в скорую.. . Ну это ж всё очень специфично, в тех случаях с которыми я сталкивался кроме вызова скорой ничего не требовалось.. . Какую-то первую медицинскую я вроде смогу более-менее оказать.. . Не дай Бог!..) )
Вы не парьтесь, я вам помогу, если что.)
Гульнара Бекжанова
Лучший ответ
Не переживай, я из тех, кто не переступает
еще не научилась....))) )
если с тобой что случиться, помогу чем смогу...)))
нужно лишь представить себя на его месте, и поступить правильным образом но увы каждый боитса за свою шкуру, я бы помог если бы действительно смог, ну а если человек застрял на дереве тут я нечем не помогу разве что вызвать пожарную чтоб его сняли))
Если бы я увидела, что человеку в самом деле плохо, то подошла бы, попыталась помочь. Вот пьяному навряд ли. Во-первых, считаю, то надо думать сколько пить и где. Во-вторых к двум пьяным я таки подошла (оба раза дело было в мороз) и оба раза была послана ими.
Diana Mahmudova
я смотрю какого вида человек, а если смотрю что кто то помогает, со спокойной душей ухожу. если увижу что избевают, говорю, что милицию вызову.. . разнимать точно не полезу
Лежит человек-щупаю пульс-сажаю к стене-если нет запаха алкоголя, то по обстоятельствам.
подойду и спрошу: "" Мужчина, вы себя хорошо чувствуете? вам помочь подняться? может вызовем скорую? " а там уж от ситуации. либо провожу (довезу) до дома, либо дождусь скорую
по поводу пьяниц-что они не люди? конечно сами виноваты-перепили, но надо всё таки спросить, пусть посылают, зато совесть чиста будет.
Настолько много лежащих алкоголиков ( я ни разу не видел исключения) - что перешагну не задумываясь, лишь интуиция может иногда выручить. На неё и уповаю.