Общество

Чисты город Москва. - Утопия? Даже если нанять 100 тыс. таджиков убирать улицы или таджиков-роботов?

Koct9 Kum
Так выгнать всех этих таджиков - и будет чисто.
Sergej Bajusov
Лучший ответ
Ничего не утопия... Просто нужно реально ментам требовать выполнение законов... Пьешь пивко на улице-реальный штраф, бросил бычок-суд и или штраф или общественные работы и т. д. Сразу станет как в больнице.. чисто и аккуратно...
Элементарно: 1000 р. штрафа за брошеный мимо окурок или бумажку. Из них 500 р. - милиционеру, который поймал. И без права на апелляцию. Немцы менее чистоплотны, чем русские, гно их учили таким образом.
Мадина ***
Это уже затертая истина. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В моем городе коренные жители (я - приезжий) , ежегодно в день города пишут в местной прессе, как они любят свой город. Я бы предложил давать оценку любви числом самосвалов с оттаявшим мусором, вывезенных весной с улиц города. Вот это любовь.
Азамат Каденов
Утопия от того что люди такие - изменятся люди, поймут что не станешь мусорить то и убирать фактически неча будет, то и чище вокруг станет. А то у нас модно бросать рядом с уличными вазами, а не в них, модно из окна авто окурки бросать, что бы в машине чище было.. и тд.

Ещё желательно, что бы власть стала не как враг, а как помощник.
Эридан Ампора
Так убираться -то надо целый день, а не на часок заглянул-остальное бизнесом заниматься. Раз в месяц подъезд моют, раз в год -окна. Мусорпровод -1 раз в день.
Это не работа, а типа устроился по совместительству с бизнесом.
Можно было бы закупить в Германии уборочную мини-технику. Одна машина заменит десятки таджиков. Можно создать нормальные условия работы, платить нормальные деньги тем, кто занимается уборкой. Но это не выгодно тем, кто наживается на рабах. К тому же, решается и другая задача - уменьшать процент россиян (главное - русских) в городе.
Раньше не было таджиков и киргизов. Дворниками работало много наших российских татар, которые и жили в Москве. Убирались очень хорошо.
100 тысяч таджиков? нет, так Москва никогда не станет чистой.
Таджики это люди как и все а не роботы