Общество
Как вы думаете, правильный образ жизни может больше помочь здоровью, чем врачи и лекарства ?
ДАААААААА!!!! Главное не переусердствуйте, чтобы ваш здоровый образ не пошел вам во вред!!!
На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно.
Если ваши заболевания не угрожают Вам, не запущены, то правильный образ жизни продлит Вам жизнь
Однако. если заболевания серьезно на Вас наступили. идите к врачам срочно, не медлите...
болезнь легче предупредить
а не лечить
тем более что ни врачи ни лекарства не лечат
а убиратют следствие
а не причину
а не лечить
а убиратют следствие
а не причину
Безусловно.
неужели ты считаешь, что есь таблетки от лени, от обжорства и для просто прогулок. ну коректировать запущеный процесс нездоровья-это врачи и таблеки а вот скорректировать хворобу или в крайнем случае -как вспомогательный комплекс-если запущено-то -действительно тоько на них и работать. немаловажно-экоогия и еще-все болезни и от нервов
Конечно, без стрессов.
Всё неоднозначно - в своём вопросе Вы противопоставляете одно другому, но в жизни всё гораздо сложнее. Я знакома с людьми которые никогда в жизни не курили, не пьют, едят практически только диетическую пищу (ничего жирного, жаренного, солёного, перчённого) и при этом весьма болезненны. Знакома и с другими - курят с малолетства, всю жизнь выпивают, женщин (мужчин) любят и в весьма преклонном возрасте чувствуют себя весьма не плохо....
Я бы сказал так: правильный образ жизни может больше помочь здоровью, чем НАШИ врачи и НАШИ лекарства
Главно беречь нервы! ну и хоть как то соблюдать.... НО РАДОСТЕЙ В ЖИЗНИ ДОЛНО БЫТЬ БОЛЬШЕ и все
Несомненно. Но не всегда есть возможность вести полностью правильный образ жизни. С питанием не всегда получается, да и от стрессов никуда не деться. А где взять хорошую экологию?
Не всегда. Знаю примеры: люди не курили, не пили, нормально питались и умерли от рака легких, или инсульта, или инфаркта (иногда из-за поздней диагностики врачей) . Влияет еще экологическая обстановка, условия труда (вредность производства) . Но с Митькой я согласна да и с Андреем тоже.
Безусловно! Только нужно почаще вспоминать об этом...
лекарства здоровью точно не помогут! одно лечим, другое калечим! здоровый образ жизни в этом плане выгодней!
Думаю врачи для здорового образа жизни только подспорье, а не помеха.
Зачем врачи на белом свете?
Ведь это знает каждый идиот,
Да, знают люди на планете:
Пи*дец не лечится, ху*ня - сама пройдёт.. .
Но если серьёзно, то никакой здоровый образ жизни не сможет помочь при форсмажорных обстоятельствах. Например - сложные переломы, сильные ожоги, дородовые и послеродовые травмы и т. п.
В целом - конечно, я согласна, что правильный образ жизни (хотя при нашей экологии да ещё и в черте города - это немного затруднительно) всегда был на первом месте. Предупредить! болезнь всегда правильнее, об этом и врачи говорят. Они, кстати, тоже люди. Многое зависит ещё и от генетики человека (заложенного ещё в утробе матери) , его иммунных функций. На сегодняшний день, конечно, в этой области многое известно, но лучшего инструмента, чем человеческий организм и самовосстанавливающиеся процессы в нём - ещё не изобретены.
Желаю всем здоровья и благополучия.
Ведь это знает каждый идиот,
Да, знают люди на планете:
Желаю всем здоровья и благополучия.