Общество

Скажите, а зачем врачи выписывают лекарство за 500 руб,когда есть его аналог за 75 руб?Вы сами ищите аналоги ?

Что характерно-дорогое на витрине, аналог -в заначке! Попросишь аналог-такое лицо-как будто свое отдает, бурчит, что аналог дрянь, хотя в большенстве случаев это не так!
Свой интерес формацевты имееют !
Лилия Догадина
Лучший ответ
Если лекарство безрецептное - то, естественно, беру его дешевый аналог...
Карина Даминова А почему врач просто не скажет- спросите в аптеке аналог,выберете то, что Вам по деньгам?
торгует лекарством ему долю платят...
Стас Снежок
Как когда-то говорил Жванецкий, можно вообще бесплатно. Если вас не интересует результат.. .

Между качественным лекарством и его аналогом может быть ОГРОМНАЯ разница.
Rmr Rmr
Карина Даминова Прочитала инструкцию к одному и другому- абсолютно одинаковый препарат. . Один- наш,другой импортный
Так они могут и не знать про аналоги. Сейчас ведь лекарств - море!
Amigo 2012
Все врачи получают свой процент, я в этом убедилась недавно. А помогло мне лекарство за 15 руб 50 коп, после того как потратила 1000 на аналогичные.
У нас в аптеке на витрине, только дорогие лекарства от кашля, насморка, головной боли, аналоги дают, только когда спросишь у них, благо я все аналоги знаю. Как то пришла, а денег мало, а лекарство от кашля за сотню, а аптекарша говорит, забыли что ли, чем детей в детстве лечили, я ей говорю, а реклама, она засмеялась, говорит никакой разницы.
Ольга Шаталова
Карина Даминова А я сайт нашла- аналоги лекарственных средств.Теперь там всё смотрю.
конечно надо брать дешевый аналог, тем более если действующее вещество одно и то же, зачем переплачивать?
Natik_ The_Best
Карина Даминова Вот мне просто интересно- зачем выписывают именно тот, что дороже? Цель какая?
Я спрашиваю аналог. Например нооторопил и пирацетам одно и тоже. Нитроксолин и 5-нок. Разница в цене в разы, действие олно и тоже.
Кирилл Малышев
Ну если у вас есть фармацевтическое образование и вы разбираетесь в лекарствах, то покупайте аналоги. Большинство людей не могут этого сделать без вреда здоровью. Да и скорее всего дешевый препарат будет более низким по качеству.
Aidana Zhanaisova
Карина Даминова Неправда. Зависит не от составляющих, а от производителя.
Побочные эффекты и скорость действия разные видимо
Платные клиники подсаживают своих пациентов на дорогостоящие лекарства с завышенной дозировкой. Им за это откат от фарм. компаний.
Карина Даминова Военная поликлиника, лекарство без рецепта. Вот и не пойму- врачу какая разница, что мне посоветовать?
Андрей Демченко Просто он не знает аналогов, ну не повышал он квалификацию. А фармацевт в аптеке Вам подскажет, у них это есть, и сертифицируют их каждые три года.
Андрей Демченко Мне проще - жена фармацевт.
Интерес преследуют, материальный, так называемый откат от фарм. компаний. я прежде чем купить, ущу аналог в интернете.... Например супрастин-диазолин или омез-ранитидин.
Miss Mary
Карина Даминова Я теперь так и делаю. Но вообще- это с их стороны ТАКОЕ скотство! Я не бедный человек, но смысл-то в чём???
Да преступность и продажность человечества достигла критической ситуации, приходится искать аналоги
Врачи в доле