Общество
ВРАЧЕЙ В РФ 600000,число их"мед.Ошибок" в год-60000..75%диагнозов не подтверждает вскрытие..Так может был прав Иосиф ?
Сталин..когда в 1952 году начал процесс по ДЕЛУ ВРАЧЕЙ-ВРЕДИТЕЛЙ???ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮБЯТ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ ПРОФЕСИИЮ,НО И НАС-СВОИХ СОГРАЖДАН..А ЛЮБЯТ БЕЗМЕРНО ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ....как думаете7
дело в том, что в медВУЗы ( как и в другие ) за деньгу полезло всё быдло, с этого года всё встанет на свои места: кесарю кесарево....
Виноват Минздрав и Минобразования.
Взятка на поступление на Бесплатное отделение равна 50000 евро.
Это превышает стоимость обучения на платном отделении за все годы обучения вместе.
Нет задачи подготовить врачей - есть задача сп%здить ВСЕ деньги - и огромное гос. финансирование, и частные взносы.
Через 10 лет врачей в стране не останется вообще.
Вот тогда и начнутся настоящие ягодки... то что сейчас - это еще х%йня, - цветочки.
Потому что воров и дебилов - и сейчас среди врачей полно, а вот лечить по-настоящему - кто-то же должен.... а их и нет.... Цены на НАСТОЯЩИХ врачей взлетят вообще до небес, да еще поди найди их... .
В то же время, нормальные ребята, желающие действительно лечить людей, пробиться не могут, - нет денег....
Марина Праслова
http://otvet.mail.ru/question/20947608/
Откуда эта статистика? Сам придумал? Вот так рождаются сплетни!
Нет дыма без огня.
по твоему, национальность врачей=вредитель, а русского народа=сограждане?
Врачей не трожь, ктож нас будет лечить, не ошибается тот кто ни чего не делает.
Они такие же люди. А люди разнфые и врачи разные. Не обобщайте
а кто честен? ты сам попробуй поставить диагноз а потом вылечить то что никогда не лечилось.
Слов нет.
Это кашмар.
если бы у тебя был мозг, ты бы понял, что сталин тогда уничтожил лучших, и следующим поколениям просто не у кого было учиться (может ты не знаешь, в силу скудости ума, что для врачей очень важна практика, и опыт предыдущих поколений)
плюс к этому взятки в мед. вузах, да и вообще в вузах, запредельны, и по суммам и по количеству, не понимаю, зачем туда так стремиться если потом никто не хочет реально быть врачем...
статистика - вещь упрямая. поэтому лучше не доверять свое драгоценное здоровье непроверенным "специалистам"
Во-первых, брехня. Во-вторых, не ошибается тот, кто ничего не делает. Врачи такие же живые люди и ошибаются даже самые добросовестные и знающие (бывают и объективные причины, см. п. 3). Человеческий организм - это вам не железо, такие сюрпризы умеет откалывать, что и во сне не приснится. В-третьих, попробуйте поработать несколько суток подряд (на сон 2-4 часа) , или месяцок сутки через сутки (выполняя при этом и домашнюю работу) и оцените после этого вероятность ошибки в любом деле. Зачем надо столько работать? Да чтобы прокормиться самому и прокормить семью! Слухи о небывалых доходах врачей сильно преувеличены. Около 20-30 тыс. руб. в месяц на 1,5 ст. (десять суток в месяц) у молодого (25-30 лет) доктора, у которого чаще всего маленький ребенок и жена в декретном отпуске. Понравилось? Вот и работают в 3х-4х местах до полного изнеможения. Это наши бюджетники, не имею в виду частные клиники, отдельных везунчиков и бессовестных хапуг. Поверьте, хороших, но загнанных этой жизнью больше.