Общество
Сегодня самый темный день в году так то, может символично что именно в этот день родился Иосиф Виссарионович? )
да и не важно кто в этот день родился . главное день теперь по немногу будет увеличиваться и наконец наступит весна - красна .
Нурдос Тлеуов
приветик Котик!
Рождённый в темноте, всегда стремиться к Свету.
Нурдос Тлеуов
Рожденный ползать летать не станет.
Ага.
Народ опять ударился в поверия, гадания, спиритизим и магнетизим.
...если козюля из носа полетела влево- быть повышению курса доллара против евро, а если сразу вниз упала, то фьючерсы на нефть в Лондоне в прошлой декаде следующего года вырастут.. .
А Сталин школы строил, универы множил.
Хотел людям свет знаний дать.
А Сталин школы строил, универы множил.
Хотел людям свет знаний дать.
Нурдос Тлеуов
Да, построил Сталин в селе школу, а ходить то в нее и некому...
Какую только фигню люди за уши не притянут...
Ну.. . Уж если развивать эту мысль, то с его рождением день стал потихоньку прибавляться и света становилось все больше ))
А давайте убивать всех детишек, которые родились 21 декабря, 20 апреля... .
На всякий случай. Мало ли что.
В день моего рождения умер Наполеон, например. Карл Маркс же наоборот, родился.
На всякий случай. Мало ли что.
Нурдос Тлеуов
При чем тут детишки вопрос был про Сталина и некую символичность )) полу-шутка так то , а Вы сразу кипятиться )
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во
- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…
Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…
успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.
Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.
Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.
К теме:
Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?
Сейчас – чего не хватает?
Дня Рождения Сусанина?
По причине исторической необходимости…
Базис теории – исторические факты:
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
- перестройка: Горбачёв:
Горбачёв = простота хуже воровства.
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
К теме:
Сейчас – чего не хватает?
Дня Рождения Сусанина?
Людмила Черкасова
почему же Гитлер напал на СССР ? -ясно дело - Сталин его попросил об этом.
а зачем Гесс все-таки удрал в Англию ?
и главное - почему Гесс повесился за несколько дней до освобождения ??
это вопросы только по одной Вашей фразе
а зачем Гесс все-таки удрал в Англию ?
это вопросы только по одной Вашей фразе
Предтеча Сатаны, усатый пахан теперь в Аду раскаленные сковородки вечно лизать будет.
Этот день назывался Карачун. Символично.
Я думаю наоборот, это он, там наверху, взял всех богов за шкирку, чтоб не устраивали конец света, в его день рождения.
и после его рождения день стал прибавлять
Иосиф Виссарионович организовал спасения 200млн граждан от огромного Бухенвальда и Освенцима, по сравнению с которыми ГУЛАГ-местное КПЗ в ментовке!!!
У нас не темный день. Солнышко светило. Так что это не символично, а просто совпадение.
1. Зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, благодаря чему этот день становится самым коротким
2. в эти дни родились:
Зоя Федорова - самая красивая советская актриса кино
Ольга Аросева - известная советская актриса театра и кино
Жюли Дельпи - известная французско-американская актриса и режиссер
Ванесса Паради - известная французская модель, певица и актриса
Лео Бокерия – ведущий кардиохирург России
Эдуард Успенский - известный советский писатель
и еще миллиарды людей - очень символично ???
2. в эти дни родились: