Общество
А если бы Иосиф Виссарионович Сталин не стоял во главе СCCР в 1945 году, то ведь Черчилль напал бы тогда ?
а зачем?
Не читайте Старикова на ночь потом всю ночь кошмары будут сниться. От такого отборного человеканенависничества и не мудрено.
Ольга Усманова
Не читал Старикова. Я думал операция "немыслимое" это факт истории.
У них колониальная система рушиться стала. Думаю, что не до этого было бы.
Только вой и раздался потом....
История не терпит сослагательного наклонения.... потому вопрос считаю некорректным. это во первых... ну а во вторых= для европы и наверное всего мира что СССР что гитлеровская Германия в 1939-м представлялись примерно одинаковой угрозой, СССР может даже большей и они может первоначально надеялись что гитлер уничтожит СССР ...но все это больше догадки и предположения... но историю уже не изменить.
Ольга Усманова
Не наверно, а точно надеялись. потому что безосновательно боялись коммунистов. Слава Богу не склалось.
судя по тому как он тянул со вторым фротом то очевидно решил добит сразу две страны, но увидев как народы тои страны отчистили свою землю и начили отчищать европу то уже начил побаиватся и примкнул лишь к победе над германиеи. после все таки они не хотели что бы страны шли к социализму и обьявлял им воину-куба, вьетнам и. т. д. так как простои народ не был в рабстве у капиталистов. была бы у них такая возможность то скореи всего они еи и воспользовались бы, да СССР уже имел ядерное оружие что они и кашлить в ту сторону боялись пока не пришол к власти их поклонник нервыи президент СССР
Ольга Усманова
Кто он, Черчилль или Сталин?
Екатерина Руденко
кто он, про что? СССР после победы не вторгалась ни в какие страны, но америка пыталась вторгатся, правда СССР помог тем странам отразить отпор окупантам.