Общество

вопрос про ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА!смотреть всем в нутри.

многие говорят что СТАЛИН убивал людей,а почему не говорят про милионы доносчиков и кляузников которые писали эти доносы в нквд. про тех же гпушников которые сажали людей и их расстреливали.эти люди куда делись? их же тоже милионы этих сук! и они наши граждане наши братья так сказать,про них тишина. один СТАЛИН в одиночку больше 25 милионов примерно репрессировал? если так тогда он и в одиночку войну выиграл так?
Орм
умница, ты!
Асет Акишев
Лучший ответ
Не молчат и о доносчиках. И о работниках НКВД, выполнявших "план" тоже говорят.
Одним выгодно Сталина опускать-тогда при всей своей ничтожности они выглядят лучше
Marina Ruxadze
Они все выполняли указания ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА.
Рустем Сулейменов и все мы знаем что бывало с теми кто не выполнял.
давай конкретизируем твой вопрос
Сталин получил личную реальную власть примерно в 1935 году
укажи ХОТЯ БЫ ОДИН ФАКТ
ИЛИ СЛАБО?
СУМЕЕШЬ = ты прав
НЕ СМОЖЕШЬ = трепло
Орм что доказывать ты никогда ни слышал про доносчиков? или чё.мой дед попал в штравбат из за этих сук. и всю войну вставал в атаку со словами ЗА РОДИНУ ЗА СТАЛИНА! а ты в чём сомниваещься? я тебя плохо понимаю. а предателей их и в наше время очень много или тоже тебе это доказывать надо.
Рустем Сулейменов Боже мой, Константин, ну с кем мы тут спорим? Да может ну его, необразованного?
он создал в стране такой моральный климат при котором процветали слизняки и ублюдки
Юлия Гадючко
Татьяна Корнийчук а сейчас какой климат-одни слизняки и ублюдки и все в Москве окопались!
Помоему одного Сталина обвинят это не честьно Его соратники в этом виновен, Скорей всего было виновен не люди а система которые создовали тогда. Вот Сталин репресировал ругаем, А М. С. Горбатый всего разрушил похвалим, Сталин единолично репресировал, а М. С. Горбатый единолично разрушил, к стате при Горбатовском перестройке не мало расстреляли чем при Сталинском перестройке (то есть перестрелке)
Давайта вспомним что творил Горбатый, Алма-ата 1987 год, Тбилиси 1989 год, Баку 1990 год, вилнюс в 1991 год, уще Фарнане, Приднестровье, НКАО, Грузино - абхазский-осетинский война, Армяно-Азербайджаннский война, Чесено Русский война, Ингушетия, тепер Дагестан и т. др. все замысли М. С. горбатого, Мы начиная с 1988 года воюем между собой, а он сука разрушит успел и убежал как шакал,
Орм все 15республик теперь враги.
Рустем Сулейменов ага, вам я погляжу все враги.
А еще он детей любил, впрочем как Гитлер и Ленин
Юрий Сичкарь
Если некоторые умники говорят что не Сталин выиграл войну, а народ-то пусть согласятся и с тем что не Сталин осуществлял репрессии, а этот самый народ.
Рустем Сулейменов А хрен то там. Тут просто вопрос распеделения власти. Вы в корне не правы.
а тети этих сук вылезли в конце 80 и развалили нахер державу
Бадма Манжиев
Администрация Сулея Ой как верно все, мало стрелял их и лес пилить отправлял.
Истину глаголешь!!!
Sydykbek Sagynbek Uulu
Рустем Сулейменов чушь он несет
Мы говорим Ленин-подразумеваем Партия, Мы говорим Партия- подразумеваем Ленин
ну войну то положим Жуков выиграл, знаете о ком я? и тысячи солдат
Владимир Костарев Жуков виновен в провальном начале войны и гибели миллионов бойцов и командиров РККА,а также многих сотен тысяч жизней мирных советских граждан.
Орм а ваши родные не писали случайно доносов? или они войну в это время выигрывали?
Кайрат Н Положительного участия в ВОВ Жукова ни кто не отрицает, кроме него были достойные военноначальники и оч талантливые, а войну выиграл весь народ и на фронте и в тылу и его идеи, назовите даже это фанатизмом, но не в коей мере не страх, этому подтверждение миллионы погибших и раненых.
Ирина Бояркина Читайте больше скажу я вам. Жуков виновен в провале начала войны. Боже, ну кто вам такое сказал то? А на то, что ниже написанно скажу, мой дед воевал четыре года, много ранений, много наград, дошел до Берлина. Мне есть кем гордиться. А вам?
Без условно Сталин был жестоким и коварным человеком, но столько доносчиков порадил не он, а система. И в том, что столько людей пострадало в первую очередь виноваты те, кто помог их упрятать, многие убирали со своего пути своих конкурентов, более удачных и талантливых коллег, при коллективизации, соседи доносили на соседей, только ради того, что бы поживиться иммуществом. Так, что во многом виноваты. Но Сталин руководил всем. И его окружение боясь за свою шкуру делало все возможное для устранения тех кто бы мог составить им конкуренцию. Не щадили даже свои семьи и боясь за свою шкуру предовали все и вся.
Они свалили все на Сталина, и стали примерными! Они же всякую х.. ню про него пиз... ят!
Все верно!
Еленка ******