Общество

Какого вы мнения об Иосифе Виссарионовиче Сталине?

отличный руководитель! немного перегибал палку но это же для благого дела! не думаю что кто то из нынешних руководителей страны смог бы на его месте выиграть войну и восстановить страну в кратчайшие сроки!
Светлана Халбекова
Лучший ответ
Мария Окольникова "немного перегибал палку но это же для благого дела!" Попробуйте навести порядок в России сейчас. Найдутся тысячи лакеев и моральных уродов которые перегнут эту палку и без Вас! И как их контролировать? Создавать ещё один контролирующий орган из мздоимцев и рвачей? Или всё-таки попытаться воспитать новое поколение? А История даст России на это время?
Человек своего времени.
Тиран!
Пока этот нелюдь в ваших мозгах и печенках - вы РАБЫ.
И любой подполковник охранки будет иметь вас, как захочет.
А отношение к нему - прямой показатель раб ты, или свободный человек.
Колы от этих рабов, как медали...;)) )
И чего только рабы не придумают, чтоб поднять свою самооценку.
Сожгите ваши иконы с ликом усатого дьявола, развейте его прах и станьте наконец ЛЮДЬМИ.
Диктатор и ВРАГ НАРОДА, который ненавидел.
Лена Котевич
При всех его недостатках.
А кто из нас идеален??? ?
Он восстановил Русскую империю, после войны в кратчайшие сроки города и промышленность с 1947 года (примерно), началось ежегодное снижение цен.
Да и умер человек ни чего не имея... .
Если сравнивать с горбачем и последующими захватчиками, то кроме разграбления и расчленения России я лично ничего не вижу.
Посмотрите повнимательней на его похороны и сколько людей было на них и какое страдание на ихних лицах... .
Это о чем то говорит.
Подохнет, горбачев или путин с медведевым и вы думаете такое количество людей соберется??? ?
Нет, конечно если заплатят и наймут людей то придут, но страдание и скорби вы не увидите на лицах обычных людей.
Сталин однозначно была Личность.
А так мой совет, если кому интересно, поговорите с со старшим поколением, почитайте письма тех времен и для вас многое откроется.
Самое хорошее!
Шухрат Юсупов
Хорошего я о нем мнения. О нем можно много говорить, но это лирика. А он ПРАКТИК. и в активе у него достаточно плюсов. Таких которых не замечать может только слепой или откровенный враг.
Ирина Тюгаева
Я не знаю, и пока не получил пока каких-либо вменяемых доказательств обратного, другого политика в России 20-века, который сделал бы так много для России и её будущего, как товарищ Сталин не было. Это был истинно русский человек. Догадываюсь, мне тут напихают "единиц", это не страшно. Всё хлеб.. . Нормальных комментов, кроме того "а вот мой дед сидел", я пока не встречал. Вступать в обширную переписку, с целью научить хоть кого-то читать и анализировать прочитанное.. . Ну, это не является моей целью. Я просто высказал своё убеждение.
ни разу не выпивал с ним
Компания Novotel
Он -----ГЕНЕРАЛИСИМУС----Не ужели ты его с нынешними клопами собираешься сравнивать ???И не петухам такие вопросы задавать ,, петух он и на зоне петух ..
Люда Логунова Закрывай крепче форточки. Прилечу к тебе и клюну в очко
Исключительно высочайшего.
Денис Науменко
Плохого! )))
Уважительно. Волевая личность. А те кто на него тявкают. Просто жалкие амёбы под ногами нормальных людей
Он ещё вернётся! Не боисься????
Мария Окольникова "Сталин не ушёл. Он растворился в нашем будущем. Как не огорчит это МНОГИХ".
Как бы не поливали его сейчас грязью, но нельзя не признать, что был мудрым политиком- страна в мире была в авторитете, все с нами считались и боялись, промышленность - на высоте, законы соблюдались, культура и наука развивались, никакой межнациональной розни. Методы, конечно, жесткие, но и результат впечатляющий. А что вы можете сказать про нынешнюю промышленность, мировой авторитет, бездействие законов, коррупцию, преступность и .т. д. и т. п.?
Pavel Korol
это сильная личность. волевой человек. всех держал в узде. один, маленький горбатенький-а боялись миллионы. прально и делал. респект ему и уважуха!!!!
пахан всея СССР!