Общество

Даём ребёнку по 500 руб. ежедневно на карманные расходы. Просит больше.

Даём ребёнку по 500 руб. ежедневно на карманные расходы. Считаю, что это неплохая сумма, так как в месяц набирается порядка 15000 руб., а одежду и прочее покупаем ему сами. Последнее время он стал просить увеличить сумму. Это не проблема, но не уверен, что стоит, не хочу сильно баловать. С другой стороны, не хочу чтобы он жил в нищите. Так как лучше поступить, увеличить сумму, или оставить прежней? Ребёнку 13 лет.
Ох какой тяжёлый Вы задали вопрос, Джон!! !
Все знают как воспитывать детей, кроме тех, у кого они есть.. .
500 рублей - деньги для подростка не малые. Уверен, что для большинства его сверстников, это более чем солидная сумма, а значит рядом с ним уже давно вьются "друзья" - халаявщики готовые на любые уловки, лишь бы Ваш сын стал их спонсором (за Ваш счёт) .
Этот путь однозначно ведёт в тупик, превращая Вашего сына если не в наркомана, то уж точно в "ЖИРНОГО ЛОХА". По не опытности он не знает кто друг, а кто подхалим - ВРЕМЯ БИТЬ ТРЕВОГУ!! !
И менять, полярно менять взаимоотношения.
Как менять - Вам виднее, я лишь могу предложить то, что Вам и так хорошо известно. Давайте ему деньги, только не по праву родства, а за тяжёлый ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД (умственный ему ещё рановат) . А на досуге почитайте про клан Рокфеллеров, в частности как они своих детей воспитывали, сколько получали будущие миллиардеры за дюжину убитых мух или за аккуратно сложенную поленницу...
Дмитрий Баракин
Лучший ответ
перебор это,
что имеет, то не ценит
А вы в курсе, на что он их тратит? Вот так и становятся наркоманами
Ни хера вы буржуи, мне в таком возрасте вообще ничего практически не давали.
Александр Полстяной Мне тоже в таком возрасте ничего не давали. Ходили с друзьями бутылки собирали и сдавали. Не хочу, чтобы дети так же мучались.
Мож он их проигрывает или старшеклассникам отстёгивает ??
( мож прикармливаете других )
я вот честно получал свои 20 000 рублей в месяц на карманные расходы... и никогда ничего не просил прибавить... сам дорабатывал....
Фига се. Даже я на себя столько не трачу.
Зоя Лукашенко
Можно и 1000 руб, сможет ли он потом себя и детей так же обеспечить?
Я даю 30-50 руб.
Роман Давыдов
!Усыновите меня Джонни! христом богом молю! )))))))))))
фигасе.. .
100 максимум - никаких увеличений
Alex Mercer
Урезать надо, сразу.. . Так получаются наркоманы и алкаши
Мозгов нет своих, а предлагают со всех сторон. Особенно зная, что у него деньги есть
Даааа.... кажись свернул ваш сынок на кривую дорожку, точно так.
Вы даёте ему очень много. А где отчёт?
Вот не фига, не думаешь что он на наркоту тратит?
Меня не усыновите? на 450 согласен
извини те но не хера себе
500 в день?
блин 3 месеца и гитарра моей мечты
я в шоке в полном
родете мне не когда не двоали на "карманые расходы"
Ольга
мне бы так жить)))
Любовь Зорина
При такой нищете нечего детей заводить. Ищите работу и обеспечивайте чадо, наконец. -)
Serg Braun
Просто греть его каждое утро граммом кокоса и 100 рублей наликом на минералку.
Merkator Merkator
Норкотики?
ваш ребёнок растёт эгоистом, за то что вы его так балуете, он потом вам и не поможет, нельзя так, уменьшить нужно а не увеличить
вскоре он вас обварует, а потом пошлет куда подальше, и еще добавит что вы хреновые родители!
по 200 не больше и то если он отличник в школе, в зависимости от оценок стоит поощьрять или урезать денежное довольствие
Что значит " жил в нищете"? Ему кушать что-ли нечего? Или ходит от в лохмотьях? Для 13 лет 500 руб в день - это очень крупная сумма денег! Вы подумали, куда он их тратит? Если на конфеты, то это пол беды. А если на что-то не очень хорошее?
Мне кажется не правильно это, если ещё просит, значит наглеет. Пусть знает цену деньгам и вы родители должны его учить этому!! ! Живу в германии и то ежедневно столько не трачу.... я бы ему урезал, если ему не хватает, то пусть учится ставить приоритеты и экономит, если ему для определённой цели больше надо....
мне вобще 50 рублей в день дают а ему и то 500 а он ещё просит. Если есчёроз попросит сбавте ему
13 лет? и на что ему столько? мне 500 руб на неделю хватало
УВЕЛИЧТЕ до 100 р.
уже балуешь)) для 13-ти летнего ребенка 500 рублей в день это жирно слишком....
13 лет? ! 500 рублей? Мне сейчас 15, я считаю, что это много! Мне родители в день дают по 100 рублей, одноклассники ещё завидуют, говорят, что много! Вы чего.. . Ну, можете оставить прежней конечно, но я бы сократила. . По-моему, Ваш ребенок чуть-чуть наглеет)
Помоему 500 р. в день это итак через чур много для 13 летнего ребёнка.
Kamila Malke
у меня зарплата 800р. вдень, и это на семью из 4х человек! круто?
мне тоже 500 рублей на неделю дают максимум, и то только когда родители уезжают. Разбаловали ребёнка. Так нельзя. Не научится экономить и самостоятельно зарабатывать. НЕльзя, чтобы дети привыкали к "лёгким деньгам".