Общество
Сколько нужно давать детям денег на карманные расходы?
1000 руб
Завидую вашим проблемам.
Обычно родители задаются другим вопросом: "ГДЕ РАЗДОБЫТЬ денег детям на карманные расходы? "
Галина Григорьева
А,зачем - НИЩЕТУ плодить???
Каждый день- на палец, зелёную котлету...
Я думаю, что чёткого ответа не может быть. Всё зависит от ребёнка, от его возраста, потребностей. Ну, и самое главное, от ваших возможностей.
у кого какие потребности и соразмерно с возрастом
Столько, сколько просят, либо честно сказать, что денег нет, садись, давай подумаем, если они действительно нужны - будем искать. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВАЯ ДЕНЕГ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ В БУДУЩЕМ.
Ребенку нужно давать столько денег на карманные расходы, чтобы не хватало на вредные привычки (наркотики и алкоголь )?:)
moia mama v 80-e godi mne davala 30% ot svoei z/pl eto bilo okolo 40 publei
Зависит от возраста ребёнка:)))
когда я училась в школе, мне давали 10-20 р. (7 лет назад)
в институте - 50-100 (5 лет назад, если давали сотку - то это на 2 дня)
мой сын раньше не умел тратить деньги - вот недели две назад дала ему 500 рублей, осталочь у него 110 рублей - те 500 руб он потратил - своей сестре коробку конфет на День Рождения купил и мне как то дал 50 рублей (надо было) - то есть примерно он истратил за 2 недели - 200 рублей, я его похвалила, сказала, что ему можно давать деньги. А раньше - было хуже - мог 800-1000 рублей за 3 дня на дрянь протратить - я ему в таких случаях деньги долго не давала
Моя точка зрения, что не больше 25 рублей.
Ольга Курсанова
и начто их хватит? купить что то в школе и то дороже
5% от вашей прибыли
С взрослением ребенка все больше и больше!
Спросить чего они хотят и тогда уже решать с выдачей денег
смотря на что? и сколько просят...
Ну если знаете на что деньги будут идти...
сколько попросят.