Общество

Сколько нужно сейчас получать денег, чтобы нормально жить, хотя бы не существовать?

Игорь Иванов
Видишь ли Анатолий деньги это такая штука которой всё время не хватает во все времена. поэтому надо жить по средствам исходя из своих возможностей и желаний. можно работать за пять тысячь рублей в месяц а можно и в час зарабатывать эти же пять тысяч всё от самого человека зависит моя соседка с пятерыми детьми и мужем пьяницей работавшим пожарником в советской пажарке где зарплату ждали месяцами на саночках возила на базар самосад, табак. сегодня у ней пять машин свой Офис и своё дело, ну а если ты работаешь за пять тысяч в месяц и ждешь когда тебе бог кинет с неба кусок золота и ты его за месяц истратишь то жди с моря погоды и ищи виноватых, прямых, и горбатых, в себе подобном а не в самом себе как это делают разумные особи не ждущие милости от власти.
Вова Лягаев
Лучший ответ
Это зависит от Ваших представлений о нормальной жизни. . Кому-то хватит и 50 тыс. в месяц, а кому то и 500 тыс. будет мало...
Кому как. Кому-то они вообще не нужны, а кому-то и миллиона долларов в месяц - мало. И это не философия, это сухой математико-физический факт, все от человека зависит.
Елена Поздняк
Именно столько - сколько обещают ментам.
а как может нормальный человек нормально жить видя как другие рядом с ним живут плохо?
Сколько не получай всегда мало аксиома.
Ну вообще то штук сто минимум.
Задумалась.. . а что мне надо...?
Стольник может и хватит.
Ну.. . "получать" - не знаю.. . а вот зарабатывать (!) хотелось бы, чуток по более...
Иван Субботин
Смотря где. В Москве и 100 т р мало, а в провинции этого хватит.
Aiaulym... Baiguzhena А если честно? Во сколько раз преувеличили? Или скажите - на что Вы их можете тратить из месяца в месяц?( в вопросе - нормально жить)
Да я не притязательный, по минимуму-35,по хорошему 100.Во втором случае я бы ещё и благотворительностью занимался (помогал бы друзьям и родственникам). Знаю одно-зарплаты у нас несправедливые, особенно у тех кто получает по минимуму.
Oxana Papsev
Пару лямов сразу, и по лямчику в вмесяц, и я думаю жить можно, скромно, но можно !
_ Дидар _
Достаток определяется соотношением доходов и расходов, возможностей и желаний, величина индивидуальная. Наличие денег как таковых не гарантирует обладателю что он не влачит жалкое существование.