Общество
сколько нужно вам денег для счастья?
задался вопросом сколько денег человеку надо для счастья? ну например возмём среднего россиянина у которого однокомнатная квартира и есть отечественный автомобиль и 6 соток с небольшим садовым домиком. вот если бы вы были на месте этого человека то сколько денег вам нужно для счастья и что бы вы на них купили (условие нельзя класть на проценты в банк, нельзя оплачивать с этих денег текущие счета на много лет вперед) ну вот вам дают к примеру сумму сразу и вы обязаны в течении например 4 недель ее всю потратить. что вы купите ? для чего вы это купите? какие проблемы это решит? что даст вам эта покупка, принесет ли счастье?
Мне нет ну вот дапутим взял 100.000.000 и что ну купил всё и что дальше через месяц опять покупать а если деньги всегда будут с остатком то что ничё нового нет и всё жизнь теряет смысл
Американцы однажды тоже задумались, зачем столько денег миллионерам? Провели исследование и выяснили, что для достойной жизни в США (если не покупать островов и бриллиантов в 5000 карат) человеку нужно 200-220 тысяч $ в год. Это лет 10 назад было, цены выросли, но в России они всё равно немного ниже американских. Так что жить богато-это около полумиллиона рублей в месяц. Согласен на любую треть.
На этот вопрос честно и не задумываясь смог ответить лишь один человек - Шура Балаганов....
у среднего россиянина нет машины и 6 соток и ему нужно не менее 20 000 руб в месяц, чтобы купить отечественный автомобиль, построить домик на 6 сотках, стать отцом семейства из 3 человек.. .
P.S. 20 000 для волгоградской обл.
денег? нет! мне постоянство мкасимального дохода надо!
И собственность -землю и жилой фонд -0 для сдачи в аренду) )
и Юридические гарантии -что бы все это сохранить в собственности
а Значит нужна Власть. . но не такая как сейчас -а духовно-идеологическая
а Значит -нужно стать обычным богом в земном обличьи
Но не старозаветным -или сыноме его
НО главным идеологом.
тогда в деньгах я вообще не стану нуждаться
но можно поступить иначе -уйду в монастырь на полное полуголодное обеспечение ((
но там своя иерархия - и подняться в ней еще труднее. .
а если есть семья - то надо - что бы давали беспроцентные кредиты
Но не старозаветным -или сыноме его
НО главным идеологом.
Я бы купила себе отдельную квартиру. И дала бы деньги на лечение больным.
300.000 руб.
Мне бы гуголплекс долларов 10^10^100)))
мин. 100000руб в месяц постоянного дохода при условии моего НЕ участия))
Счастье - это когда все дома.
Ну а если подходить к поставленной задаче, то:
Есть желание не ездить на автомобиле отечественной сборки, а приобрести иномарку
это соответственно где-то от 500тр до 1,5 млн. за новую приличную машину.
Есть допустим желание вообще не ездить на машине самому, а ездить на машине с личным шофёром.
Это около 30-50 тр зарплаты шофёру + амортизация автомобиля
Есть желание жить не в московской однокомнатной квартире, а в своём загородном доме с 6 сотками и нанять туда пару человек, которые будут грядки содержать и свежие овощи фрукты для тебя выращивать.
+100 т. р. ежемесячно.
Есть желание иметь участок не 6 соток, а больше, ну самый простой вариант купить 6 соток у соседа, у которого дом разваливается.
600 тр
Есть желание.. . да чёрт сколько угодно можно денег потратить в месяц, если они есть.
Ну или там ремонт сделать в своей однушке, заменить линолеум в корридоре на паркет. Построить баньку на своих 6 сотках. Съездить на отдых в Тайланд Недельки на 2.
Продолжать можно бесконечно.
Остаётся только получать кровные 10т. р и думать, купить Ананас и бутылку вина домой, или зимние колёса для отечественного автомобиля.
+100 т. р. ежемесячно.
600 тр
Продолжать можно бесконечно.
Недвижимость купить можно?:)