Общество
сколлько родители должны давать денег на карманные расходы и как часто?
100 рублей
А почему ты решил, что они тебе должны давать?? Пойди заработай. .
В 17 лет уже можно найти где заработать.
Ева Свиридова
я бы с радостью нно где?
† Ich Bin Sher †
Мадам, а вы когда начали зарабатывать, и чем? Если не секрет конечно.
Я давала детям деньги только на школьные обеды. Никогда не запрещала зарабатывать самим, ну и по мелочи если просили на стакан газводы, тоже давала. Зарабатывали, как правило, выполняя контрольные или другие работы за своих одноклассников. Летом работали в школьных ремонтных бригадах.
У меня детям 17 и 15 берут по 200 рублей в день.
по соточке$ в день
Зависит от уровня доходов родителей и от уровня наглости у деток.
Деньги надо давать каждый день или на два дня. Сумма зависит от возраста и цен в вашем регионе. Если первоклашке достаточно 20-50 рублей, то старшекласснику этого будет мало. Но слишком много тоже не давайте. Это к добру не приводит.
Я прожил без карманных денег, а когда учился в колледже, то зарабатывал сам с 16 лет, и предки на меня 16 лет ничего не тратят.
когда я учился в школе, мне давали деньги на проезд (пока не появился проездной) и на булочку с чаем 5 рублей.. . итого 15 рублей в день. когда пошел в колледж, тогда давали на проезд, обед. 50 рублей.. . потом академия.. . ходил пешком, обедал дома.... ну и потом уже сам))))
Вера Дмитриева
в 17 лет я уже зарабатывал и не просил ни у кого денег