Общество
Что для вас деньги на карманные расходы?даете ли вы их детям и как часто ?
Должен ли ребёнок иметь деньги на личные расходы? или ОН должен их заработать ??
Я даю детям деньги. Считаю это абсолютно необходимым. Начала сыну выдавать небольшие суммы с первого класса. То булочку купит, то попить. А как иначе? Если ьы не было у меня их совсем, тогда другой разговор.
Должен иметь-нищебродом быть хреново. Просто надо (ну, надо!) научить их ценить и разумно тратить. Я давал. Сейчас имею возможность и у них стрельнуть 2-3 тысщенки .Учились в институте-сами нашли работу.
О каком возрасте идет речь, прежде всего? Думаю, детям надо давать деньки (пропорционально своим возможностям) но при этом контролировать ненавязчиво их траты. В идеале Ваши отношения с ребенком должны стремиться к той степени доверия, при которой ребенок сам спросит у Вас, посоветуется.. .
Что касается зароботка - мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок работал раньше, скажем, 15 лет. Пусть учится
Думаю есть обязательные карманные расходы, на обед или завтрак, а в остальном,
на усмотрение родителя!
Мне давали. Хоть я не просила.
Деньги нужны всем, и детям в том числе. Ничего плохого в том что дети имеют деньги не вижу.
сначала родители дают, затем родители+ небольшой заработок, потом дети зарабатывают на карманные расходы, а дальше сами себя обеспечивают.
Всё зависит от возраста и потребностей.
Задача родителей - воспитать в ребенке умение расходовать деньги, составлять свой бюджет и распоряжаться им правильно.
Всё зависит от возраста и потребностей.
не в коем случае !
Он должен их заработать, тем более сейчас можно подзаработать, листовки раздавать например. Будет более самостоятельный.