Общество

Это правда, что родителям в детстве давали рубль на неделю на карманные расходы? Так сурово всё было?

в школу 15 копеек, хватало на стакан молока и коржик... я любил кукурузный
Kolya Prosto Kolya
Лучший ответ
Нет такого не было. Давали на мороженое копейки и то иногда.
Мы детьми деньги в фонтане доставали.
Malen'kaya Pakost'
Рубля хватало 5 раз в школьную столовую ходить..что впрочем и является неделей
Миша Клестов
Так ты извини, утренний детский сеанс в кино стоил 10 коп., эскимо на палочке стоило 11коп. вкусная сдобная булочка в школьной столовке стоила 9коп.,коржик там же 8 коп. стакан молока стоил 7 коп., так что на рубль можно было не пошиковать, но прожить норм.
Роза Барахова
Рубля на месяц хватало
***** *******
Дмитрий Гилёв Не ври. Всего пару раз поесть нормально.
не знаю как у других у нас был 20коп обед в школе.....1е....2е..и компот
Uu Uu70
ага, юбилейный. и они его не хотели тратить и складывали в копилку. так удавалось накопить на велосипед.
Мне давали на буфет в школе, это был далеко не рубль. Копеек 20.
Karine Martirosova
Больше наверное давали.Трешку нормально мне кажется было бы))
Maga Akkagasanow
Сергей Варфаламеев Куем тебе по лбу а не трёху ))))
Ну не гуляй рубаха, но на карманные хватало.В моё время:
Мне бы рубь давали я это как сегодня тысяча наверно. пирожок стоит 2 копейки, кефир 20 а бутылка если здать 25 копеек. 2копейки стакан лимонада (гранёный) (до 45 копеек мороженное, Так что рубля на неделю школьнику было за глаза. В этом можете не сомневаться.
Ну кому рубль давали, а кому и по сраке.)... в те времена, у детей такого понятия как "карманные деньги" не было.
Artem Melnik
Не знаю... В Москве 1987-1991 годов на 10-ку можно было неделю-две жить.
Хватало монеты в пятнадцать копеек.
Максим Силин
Дмитрий Гилёв Не надо врать. 15 копеек тебе на неделю не хватит.
Елена Русакова-Рау 15 копеек это или сеанс в крутое кино, или два стаканчика мороженого.
Мне никуя не давали я в раздевалке по карманцам мурыжил
Максим Силин наверное, и младшеклассников обирал ?
Я раз на дороге нашел 25 рублей.
Мать спросила себя: нахрена говорит я на работу хожу?