Общество

Каму нужна эта"демократия" К Рассии? Лично я препочитаю монархию, там хоть ясно кто правит страной. А вам что нравится?

Svetik Svetlana
Где вы видели в России демократию?
Феодализм - ДА.
И кто правит страной - неужели не понятно? Путинская олигархия во главе с "национальным лидером".
Ольга Белова (Ли)
Лучший ответ
Елена Смирнова 480 год до нашей эры Периклис вводит Демкратию : власть Демы -свободных владетельных мужчин, имеющих Рабов. В голосовании не участвуют Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы.
Избираться могут только Дема-Ученые-Полководцы- Аристократы, - все, но обязателЬно имеющие ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЖИЗНИ, без результатов избираться не может даже Дема.
То, что сейчас выдаётся за Демократию (как власть какого-то народа, а не Демы) взято из ТЕОРЕТИЧЕСКИХ изысканий Аристотеля и носит наименование - ПОЛИТИЯ
Человечество проходит через уровни морального развития. Что то остается в прошлом, что то актуально сегодня, к чему то в будущем еще не готово. При этом все этапы нужно отрабатывать не перескакивая из феодализма в социализм .Полный болван тот кто копается в прошлом или жаждет сегодня будущего, полный болван тот кто думает что можно перескочить одним махом в будущее. Какая монархия? , какое средневековье в 21 веке? Какой анархизм? - нам да анархизма еще лет пятьсот пешадралом.... Берите сегодняшний день и то что актуально сегодня. Перестаньте выдумывать вечный русский велосипед для дураков, есть передовики- равняйтесь на передовиков, отрабатывайте поэтапно, перенимайте отработанный качественный опыт, и не занимайтесь ерундой, а то будете всегда в заднице и мир будет всегда смеяться .
Ир
Ирусик
Европейская демократия. Она демонстрирует самый высокий уровень жизни. При монархии не ясно, кто правит страной - монарх или фаворит (фаворитка) типа Распутина.
анархия
Игорь Буянов
Александр Попов присоединяюсь
Что угодно, но не тот беспредел что сейчас творится. Полное беззаконие и наглое воровство власти.
Е.
Евгения .
а мне нравится по справедливости
а ты жыл при манархии, што иё придпачитаишь?
А на хер мне такие правители нужны? Царь для меня никто и звать его никак! Я его не нанимаю на правление!
Айгуль Аманжолова царей -то как раз на правление никто и не нанимал...терпели каких есть
480 год до нашей эры Периклис вводит Демкратию : власть Демы -свободных владетельных мужчин, имеющих Рабов. В голосовании не участвуют Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы.
Роза Намитова Бред какой-то
Монархия вещь конечно хорошая. Но где ж монарха-то взять? Романовы за 300 лет так и не смогли закрепиться на троне - слили их как последних лохов. Некоторое время назад всерьез обсуждался Майкл Кентский, но это уже не актуально. А вариант был бы неплохой
Валера Барышов
Как моя мама говорит-у нас любую форму правления как ни назови-все равно будет монархия. а что касается моей личной точки зрения-да, при монархии было все определеннее, но она себя, увы, изжила, теперешнее государственное устройство однозначно не приемлю, а советскую власть застала только последние семь лет и судить достаточно сложно .так что как ни рассуждай, к лучшему от наших разговоров ничего не изменится-как были рабами, так и остались

З. Ы. по образованию я политолог, но уже 4 года пытаюсь об этом забыть...
Юрий Бариленко
Вот! ! И я так начинаю думать! Демократия может и хороша, а тока у нас ее нет. У нас сейчас не что иное как анархия. Законы на бумажках красиво написаны, аж слезы умиления выступают! Только на местах они тупо НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ! ! и никто это не может (или не хочет) проконтролировать.
Александра Астафьева Не надА- не думай ! -480 год до нашей эры Периклис вводит Демкратию : власть Демы -свободных владетельных мужчин, имеющих Рабов. В голосовании не участвуют Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы.
А нам нравиться социализм, чтобы всем по уму.
Ирусик Тот что был, это был рай для дураков, а не для умных. Чтобы всем по уму , для такого социализма надо сначала отработать все этапы капитализма и демократии, а у нас хотели крестьян и безмозглых пролетариев загнать в принудительное равенство.
Александра Астафьева 480 год до нашей эры Периклис вводит Демкратию : власть Демы -свободных владетельных мужчин, имеющих Рабов. В голосовании не участвуют Женщины-Дети-Рабы-Неимущие-Аристократы.
Юрий Бариленко раньше смотрели на президента и не помнили,кто премьер,а теперь смотрим на премьера и забываем,кто президент...
Для управления государством нужен не президент с каким-либо строем, а совет компетентных людей, ведущих государственные дела. Я так считаю. Кроме того - это должны быть люди порядочные и учреждать разумные законы. , которые народ хотел бы исполнять, потому что это справедливо и это приносило бы честное ощущение справедливости, что в будущем смогло бы работать на восстановление нации.
Не нужно много бумаг - потому что то, что в них написано, понимают единицы. И те - по большей части юристы. У людей нет прозрачного ощущения, на что они соглашаются, подписывая тот или иной документ, это приводит к путаницам, которые годами копятся и создают пропасть между людьми и властью. Нельзя также делать из народа идиотов, потому что иначе он начнет заниматься самоуничтожением.
Да уж лучше царь, чем американо-фашистская демократия
Лучшедемократии ничего не придумали-это миф и бред
Ну какая деокртия может быть в России. Максимум что из этого может получится это диктатура криминальных кругов бизнеса
Jasmin Quliyeva