Общество

Что плохого Горбачев сделал России?

*** ***
Дал ей развалиться. (или развалил) . Территории за которые веками Россия проливала реки своей крови были отданы. На большей части к власти пришли наши враги, разместившие у себя силы вероятного противника и вступившие с ним в альянс.
Лучший немец.. . этот титул ему как клеймо изменника!
Итог - мы как терминатор - расплавлены и розлиты - и вынуждены по каплям собираться заново.. .
Можно и много другого ему припомнить но не будем мелочиться - этого хватит!
Валерий Поляков
Лучший ответ
Борис Годунов тоже пытался закрывать кабаки, бороться с коррупцией и облегчить выезд за границу, а кончилось опять-же смутным временем.
Katya Kodina Значит виноват Горбачев , что историю не знал?
Великий человек.. . Нашим лидерам до него как до Марса. Смелый. Правда то что он сделал нельзя повторить. Научены уже... бюрократы.. . Да всех старперев выгнал и пригнал своих которые за Россию а не СССР. Все он правильно сделал. РФ одна из самых быстроразвивающихся стран. В этом и его доля. Не только же Путин все это придумал с Ельциным.
Роман Годз
Не поминай горбатого всуе!
Абдулла Юсупов
а ето кто за хрен?
Горбачев развалил СССР - этим он сделал плохо всем 15 республикам.
плохого ничего. только волю дал а народ не понял
Придурок не выставил условия договора для соцлагеря вовремя напряжения у железной завесы. Войска надо было в Германию выслать и угомолись бы до подписания. Просрал Россию.
А где он сейчас? Как тот заяц в кусты?
Artur Abram
Перестроил и развалил!!!
Лена. Харьков.
Не сдох в 1984 году!
Илья Титов
развалил Державу!
Андрей Бурый
не удержал процесс распада в цивилизованных рамках, по просту говоря оставил Россию без власти, и она упустила политическую инициативу, регионы отпали а элита все разворовала, он утерял сильную центральную власть, не смог, не соответствовал уровню своего места, вдобавок продал за копейки все внешнеполитические наработки, короче он оказался не на своем месте
Зина
ничего плохого и ничего хорошего
Ничего.
Слегка не в тему.. . Очевидцы тех событий рассказывали, что жила в народе такая мудрость: "Куй, пока Горбачев".
Вова Wolf
Для России ничего, а вот Союз он развалил...
Допустил приход к власти человека, который в свою очередь позволил разграбить, уничтожить, повергнуть в хаос одно из двух великих государств . На большее он оказался не способен.
OK
Oleg Kim
дал народу демократию и гласность. но не смог направить всё это в правильное русло
Я могу развалить страну пока течет мой любимый кетчуп))
России почти нет, а СССр - слова плохие