Зри в корень.
Они есть, но используются для борьбы с последствиями наркомании. А как иначе капусту рубить? Сначала рубим на продаже наркоты, потом другой рукой "осваиваем" бюджет на последствия.
Общество
почему у правительства нет денег для борьбы с наркоманией?
Борьба с наркомание - очевидная глупость.. .
Боротья нужно с наркомафией: трафиком, распространением и т. д. На это выделяются серьезные средства.. . То, что они порой используются не по назначению, выходит за рамки заданного Вами вопроса.. .
Второй аспект этой проблемы: социально-экономический.. . В основном, это повышение среднего уровня жизни (но это тоже за рамками вопроса) и лечение-профилактика (тут вопрос не столько в деньгах, сколько в стимуляции на лечение)
Даже у мощнейших экономик мира вот как раз на это тоже не хватает денег. Интересно, почему?
Я вижу, народ в основном считает, что правительство замазано. Я так не считаю. Вполне хватает распила бюджета, а нарики, конечно, тащат взятки, но в основном ментам и прочим служителям правопорядка, и вовсе не в администрацию.
Относительно мнения Яна: тоже не согласна. Повышение уровня жизни народа приведет к УВЕЛИЧЕНИЮ наркомании за счет сокращения алкашей.
А вот если правительство выделит деньги на конкретную программу борьбы с наркоманией, эти деньги тоже не минует распиловочная судьба. Так что неизвестно, что лучше, может, и вправду стоять в сторонке за бесплатно.
Методы борьбы приходят в голову только ужасные. Такие, что не хочется прилюдно писать.
Как бороться с идиотами можно подумать, те кто переходят на крокодила не знают о последствиях???
Деньги есть только вот уходят они не по назначению
Потому что все уходят на борьбу со здравым смыслом
наивный чукотский юноша
Лобби.
потому что это у правительства не приоритет! правительству бы сперва разобраться с бюджетом (всмысле как урвать свой лакомый кусочек) а потом все остальное!!
как ответить.... с одним из источников их черного финансирования собственного кошелька бороться незачем! :)
зачем с ней бороться, пускай себя уничтожают...
потому что проще иметь свою долю от наркоты, чем с ней бороться....
деньги то есть а вот желания маловато...
Деньги есть-желания нет
эти деньги уходят на другое...