Общество

я очень жалостливая..не могу отказать порой

не могу бросить парня..потому что жаль его..он не сможет без меня..не могу не занять денег..ужас..страдаю от этого..трачу себя и соее время на ненужных мне людей..и если бы это добро возвращалось..а то в порожнюю
уфф я тож парней изза этого не бросаю ((( жаль
Ирина Варганова
Лучший ответ
Значит на тебе можно ездить...
Ксения
так и разменяешь себя на ненужных людей
А себя вам не жалко? ))

Потом надо понимать, что жалея человека, вы ему чаще всего наносите ВРЕД, еще и создавая себе неудобства.
Например вы не можете бросить парня, т. к. его жалко. ВЫ ведь понимаете, что ваши отношения бесперспективны. Если бы вы его бросили вовремя, то он бы это точно пережил и наверняка бы нашел себе другую, перешел бы на новый этап жизни, а так, благодаря именно вам, он топчется на месте, вероятно теряя драгоценные минуты ВЗАИМНОЙ любви.. .
А если вы с ним еще и начали встречаться из жалости, то нанесли еще БОЛЬШИЙ вред.

Так-что вам должно быть жалко не людей, а что вы принесли людям столько вреда.. .

Есть еще понятие помощи, да помогать людям надо, НО только помогать. Помощь означает помощь, а не выполнение работы ВМЕСТО кого-то. ))
Вера Будаева
Михаил Овчинников Я тоже очень жалостливая,Но такие люди тоже нужны,ПРосто такие люди-очень чувсвительны,сострадательны,Мы делаем так,потому что по другому не можем,В какой то степени-это врождённое качество,Такой человек никогда не бросит друга в беде,иногда переступив гордость,Человек не может спокойно смотреть на страдание другого,И ,если не поможет,карит себя,Это просто человеческая доброта,А кто пользуться -это на их совести.Это тип личности,а он практически-неизменен
Зато детей много будет
если Вы это осазнаёте, стало быть не очень та и жалостливая
Жалость и сострадания в человеке проявляются не осознанно, само по себе
Alexey Vlasov
Так не должно быть. Я думаю, что вас жизнь все-таки научит - вот и мысли правильные уже приходят вам в голову... Надо и себя жалеть тоже.
телефончик не дадите? у меня столько грустных историй!!!
Bekzod Xolmurodov
Есть хорошее выражение: не делай добра - не получишь зла, а тебя твой парень жалеет? Случись, что с тобой, он останется рядом? Ответь сама на эти вопросы и ты поймешь, как тебе поступать....
???????????? ???????????
в народе это называется ЛОХУШКА! (не в обиду, меняйся!)
я тоже такая же. из жалости с парнем была очень долго. и до сих пор чувствую себя виноватой за то, что ему без меня плохо. Но я считаю, что я лучше буду такой, чем бессчувственной и безразличной к другим. и все равно верю, что хорошее вернется.
а ты и не жди что люди на добро будут отвечать добром. просто делай это, зная что ты делаешь благое дело.
Salamat Takibaev
Ты не одна такая)) Оставайся такой какая ты есть. Такие тоже нужны; -)
это не жалость, а высокая самооценка.
Не волнуйся!
Всё ещё будет, верь!!!
Alina Х
Если ты такая жалостливая, то пожалей наконец-то себя. Если не сама, то кто еще нас пожалеет?
Любящий тебя человек не стал бы перекладывать свои проблемы на женские плечи. Таких не любить, а презирать надо.