Общество
Если очень надо, вы можете "поунижаться"? Допустим, если вас на работе увольняют и надо очень попросить чтобы оставили?
Или там из вуза хотят отчислять, и надо декана поумолять? Ну в общем смогли бы?
Не стоит. Если захотят выкинуть-всё равно выкинут. Ну а если хотят унизить-тут уже надо самому решать, что тебе по душе.
Есть разные меры унижения.... так играючи в шутку- можно.... ползать на коленях и умолять - никогда!
pustoe zanyatie, unigeniem nichego ne dob'eshsya, takih prezirayut, esli radi sebya, a esli radi n kogo-to to eto ne unigenie, eto samopogertvovanie.
Если зависит жизнь и здоровье близких-не колебалась бы. А остальное-суета, унижения не стоит.
Шутишь? Работы навалом, зачем унижаться-то.. . А уж декан - это просто случайный человек... Нет. Не приходилось.
легко, иногда нужно перешагнуть свою гордость или просто прикинутся дурочкой.
Если ну очень надо, то смогу.
Даже если мне что-то очень нужно получить от человека, который сильнее меня, я постараюсь построить разговор так, чтобы убедить его в необходимости оказать мне эту услугу. Начну не со слез и просьб, а, с конкретных проектов того, как построить свою работу более эффективно. И умоляю Вас, никогда ничего не просите. Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами все дадут!
Я никогда никого умолять не буду!
в лёгкую!
нет. потом будешь чувствовать облитой грязью
Не унижайся, будет еще хуже.
Восьмилапый однохвост!! ! Унижаться когда тебя увольняют - неприемлемо, запомни!! ! Один - всегда прав!!!
унизится никогда, а выслушать и самой сказать, но не оправдываться, то да.
Я помню забавный случай на эту тему. Однажды, начальник решил уволить одного нерадивого сотрудника. В день зарплаты (и его расчёта) все собрались - начальника не было. Этот сотрудник, крупный мужчина сорока лет, стал расхаживать по комнате, кричать, ломать, гнуть и швырять предметы: "Я убью его, если он только посмеет меня...! Я башку ему оторву!!! " - колотил он кулаками по столу. Все заволновались, особенно женщины: "Ой, что ты, что ты, не надо, не бери греха... " Приходит начальник, обращается к "киллеру" - "так.. . а приказ о твоём увольнении я уже подписал... ". "Киллер" бросается с плачем в ноги боссу: "У меня жена, детишки - не губииии!!! " Он был уволен, начальник остался жив.
нет не доставлю такого удовольствия ни кому
Нет, хотя во многих ситуациях это необходимо! Но к сожалению я так не могу, я слишком гордая чтобы унижаться и о чём то просить!! ! Хотя кто знает, может время ещё не пришло, как говорится, петух клюнет и не на такое способен станешь!! ! )))
Светлана .
время не пришло, зачем каркать...